Украина и украинско-российские отношения
206,270,902 348,932
 

  Савва ( Слушатель )
25 дек 2009 01:19:44

Тред №175714

новая дискуссия Дискуссия  86

Цитата: Евгений из Днепра
Убедить женщину, даже самыми разумными аргументами, сняться с насиженного места и уехать в неизвестность, где даже с подъёмными ППС первое время будет тяжелее, чем сейчас??
Это невозможно до тех пор, пока она сама ж.пой не почует, а то и выстрелы за окнами не услышит, первую дырочку в стекле не увидит...Грустный



Но вы не закончили вашу мысль до конца. Может, по причинам человеколюбия... Я в этом ключе занимаю более жесткую позицию, не стоит от людей скрывать правды, какой бы жестокой она не казалась, поэтому допишу ваш ответ.

Основная беда заключается в том, что когда ваша супруга услышит выстрелы за окнами,  увидит первую дырочку в стекле, может так статься (и это, увы, наиболее вероятный вариант) , что сматывать удочки будет уже поздно и лучше остаться за закрытыми дверями, надеясь на теорию вероятности, что к вам никто не вломится посреди ночи.
Конечно, можно будет посыпать голову пеплом, но легче от этого не станет.
Я вам так посоветую, иногда надо быть жестоким и навязать свою волю супруге, невзирая на ее сопротивление.
Стукнуть кулаком по столу, как говорится.
А если вы по тем или иным причинам так сделать не можете, то у вас есть еще время для убеждения до... Я думаю, что до 17 января. Хотя и 10 января - это уже будет красной чертой. Пока - пунктиром.
Но, ИМХО, самое плохое время, которое вы будете переживать в России - вам покажется трудностями пионерского похода за город, когда вы будете связываться с оставшимися своими родственниками на Украине.
В начале этой ветки (которая сейчас в архиве) вопрос собственного спасения в кризисной Украине рассматривался на полном серьезе - что и где закупать, как сохранить сбережения, какие держать в доме лекарства, какими запастись справочниками, etc., etc., etc...
  • +0.94 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!