За Китай
1,037,757 4,846
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
24 ноя 2023 10:15:51

Дежавю

новая дискуссия Новость  1.015

КИТАЙ  /  ОБЩЕСТВО
Орган безопасности выпустил короткометражный фильм, показывающий, как зарубежные организации крадут данные в приграничных регионах Китая


́́
Министерство государственной безопасности Китая (МГБ) раскрыло, как зарубежная организация установила многочисленные сборщики данных для шпионских целей в приграничном районе Китая под видом делового сотрудничества, выпустив в пятницу утром короткометражный фильм, основанный на нескольких реальных случаях.

В честь классического фильма «Гости на ледяной горе», в котором рассказывается история о том, как китайские солдаты сражались со шпионами в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая в 1950-х годах, МСС выпустило на своем сайте короткометражный фильм «Новое прибытие на айсберге». Аккаунт WeChat в пятницу покажет, как «новые посетители» вернулись и поставили под угрозу национальные интересы Китая.

В фильме медицинская бригада, которая проводила бесплатный медицинский осмотр жителей отдаленной деревни в западном приграничном районе Китая, вызвала обеспокоенность среди местных жителей, поскольку во время медицинского осмотра медицинская бригада взяла больше крови, чем обычно, и медицинская бригада была не отправленные местным бюро здравоохранения или окружной больницей, а организованные в рамках так называемой международной программы помощи.

В результате расследования внутренние органы национальной безопасности установили, что бесплатный медицинский осмотр был тщательно организован иностранной организацией, которая организовала агентов в Китае для кражи генетических данных.

Однако кража генетических данных призвана отвлечь внимание органов безопасности и является лишь верхушкой айсберга масштабной операции по шпионажу данных, проводимой иностранной организацией. Деревня, где проводился бесплатный медицинский осмотр, а также несколько других близлежащих деревень были расположены недалеко от важного испытательного полигона в западном Китае. Таким образом, они были выбраны в качестве целевых мест для установки шпионами сборщиков данных.

Благодаря наводкам местных жителей органы безопасности обнаружили многочисленное оборудование для сбора данных, которое может отправлять собранные данные за границу, как только устройства будут подключены к сети и активированы.

В конце фильма, несмотря на то, что утечка соответствующих данных была прекращена, а сотрудники иностранной организации арестованы, глава организации, который все еще находился на свободе, заявил, что «битва против Китая продолжается. Мы» у меня будут другие шансы, даже если на этот раз мы потерпим неудачу». 

В министерстве подчеркнули, что фильм был адаптирован на основе множества реальных случаев, предупредив, что некоторые страны крадут данные из различных секторов и отраслей Китая, нанося серьезный ущерб национальной безопасности, поскольку данные стали фундаментальным и стратегическим ресурсом. 

Ссылаясь на соответствующие требования китайского Закона о борьбе со шпионажем, Закона о биобезопасности, Закона о безопасности данных и Мер по управлению зарубежными метеорологическими зондированиями и информацией, министерство призвало общественность обращаться за помощью и сообщать о подозрительных ситуациях, которые могут угрожать национальной безопасности. в орган власти через специальную горячую линию, официальный сайт и общедоступную учетную запись WeChat.

  • +0.21 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!