Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,591,244 5,093
 

  gring22 ( Слушатель )
  25 ноя 2023 07:37:05

Добрый день форумчане

новая дискуссия Новость  1.530

Был под ником гринг, но востановить сложно ( контузия), пришлось зарегистрироваться по новой. 
 С 22 сентября по 3 октября ( 5 дней полигона) в Ростове, далее попастное и 5 дней полигона там. И из повара вышел стрелок штурмовик рпгшник ( ни разу не попал из 4 выстрелов, плохое зрение) 
Нас 100 контрактников и мобиков объединили с 100 зеками получился батальон 3 роты по 70+ человек ( не знаю но такой формат) это именно штурмовое кого в залив ( выражение на передовую). 
Вывезли на блиндажную базу батальона ночью, высадили ( был небольшой дождь) прождали там в лесу всю ночь среди вещей без света, часов в 5 утра предложили вещи оставить, а для залива подобрать комплект (спальник, бельё, и тд), мне + выдали 9 выстрелов рпг с порохами, растолкал с помощником по сумкам/рюкзак ( помогло птички внимание на меня не обратили) ... 
Построили продержали в строю 2-3 часа и мой взвод на трёх БТРах ( все не поместились) я ехал на верху ( опыта вообще не было)),  держался руками, ногами, зубами ведь ещё и автомат пытался убежать)) , рпг в сумке/рюкзаке
Вывезли на точку ноль ( такая точка откуда далее пешком).. 
Выгрузились, рассредоточились в посадках, командиры начали разбираться куда идти, в начале в течении часа тихо по посадке продвигались в право, потом вернулись ( приехал проводник) построились и пошли в цепочке по одному на расстоянии 30-70 метров друг от друга укрываясь в складках при команде птички
Пройдя примерно 2 км дошли до посадки орешника ( место наше) , так пошёл мой первый и единственный залив... ( если интересно продолжу) ...
  • -0.74 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  psv ( Слушатель )
25 ноя 2023 07:47:16

настало время ооо...чень интересных историй
  • +0.40 / 20
  • АУ
 
 
  gring22 ( Слушатель )
  25 ноя 2023 07:54:01

Типа придумал)) 
Появилась связь ( купил симку) это в медроте своя песня , долечиваюсь и снова в залив.. 
Если интересно авдеевка была, сейчас наши в клещеевке вроде но не точно, там ссуко посадок деревьев нет жопа полная... 
Могу фотку или ещё чего скинуть.., или правда жизни не интересна??
  • -0.46 / 37
  • АУ
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
25 ноя 2023 07:57:34

Ща тебе политруки обьяснят что тут интересно, а что нет. Веселый
X
25 ноя 2023 10:40
Предупреждение от модератора Tihij:
Для начала вам за троллинг.
  • -0.47 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  gring22 ( Слушатель )
  25 ноя 2023 08:07:59

Самое интересное, я в отличии от них минусующих в 51 год, не служивший с белым билетом категория В, пошёл добровольцем, сейчас штурмовик в десантно штурмовой бригаде... , народ же суко сидя по домам в тепле и уюте даже слушать не хочет...., чтож я такого странного расказал???
  • +0.19 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
  25 ноя 2023 09:21:24

Не, все нормально
Я тоже забыл пароль и логин, и тоже выбрал новый ник... в свое время. Бывает.
Вот вы восстановились на ветке 10 ноября, и с тех пор ни разу ни одного сообщения не писали, вообще никак не реагировали... Тоже бывает, человек контуженный в медсанчасти лежит, ему ни до чего дела нет, кроме как восстановиться на ГА...
В вашей истории нет ничего необычного или странного. На войне бывает все и по всякому. 
И из разных окопов война разная.
Вот такая ваша война.
  • +0.57 / 25
  • АУ
 
  Человек ( Слушатель )
25 ноя 2023 08:18:12
По ходу очень сильно контузило. Проснулся писательский талант. Лихо закрученный сюжет, интрига, читается на одном дыхании.
  • +0.66 / 26
  • АУ
 
 
  Spiri ( Слушатель )
25 ноя 2023 08:22:57

Причем стиль написания постов так изменился, что кажется два разных человека писали.
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
  gring22 ( Слушатель )
  25 ноя 2023 08:29:44

Писал мысли и тд, как вы сейчас... 
Сейчас же описываю произошедшее и пережитое это разный формат... 
Если выживу такой сериал с писателями нанятыми запущу.., всех козлов встретившихся на пути прославлю....))
  • -0.36 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
25 ноя 2023 09:31:06

"Козлы", непременно, с лампасами и в каракулевых шапках будут?
Про "агнцев" - зеков - вы уже написали...
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
  GeorgV ( Слушатель )
25 ноя 2023 08:19:12

Таки, шалом! Я имею сказать - шо это очень интересно. Но я это уже слышал. Попробуйте еще раз, только лучше.
  • +0.55 / 24
  • АУ
 
 
  gring22 ( Слушатель )
  25 ноя 2023 08:22:42

Могу подтвердить фотками
Там мои данные (гринг), телефон и тд, можете по нему выйти на меня в вотсап,
  • -0.23 / 16
  • АУ
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
25 ноя 2023 08:26:51

Шо, телефон с фотками есть, а вот в почту войти никак? Пароль восстанавливается элементарно. А вотсапп вообще классно, мне тут по вайберу и вотсаппу постоянно звонят, то из Центробанка, то из следственного комитета
  • +0.58 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  gring22 ( Слушатель )
25 ноя 2023 08:34:11

Я в сво, симка с Федеральным номером убрана и утеряна ( если что она маленькая).., почта уже год как не пользовался и есть проблемы с памятью на цифры..., 
В гринге написан телефон, на него заведён вотсап.., пишите
  • -0.29 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
25 ноя 2023 08:37:22

Симка утеряна, пароль на почту забыт. Какая жалость, восстановить симку, конечно, невозможно: паспорт в военкомате, а военник пришел в негодность..., но не писать не можете. Ибо....
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gring22 ( Слушатель )
25 ноя 2023 08:42:42

Зачем? 
Проще завести новую и подтвердить, телефон/ вотсап в гринг прописан...
  • -0.24 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
25 ноя 2023 08:51:35

Кто на ком стоял и куда прописан?
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gring22 ( Слушатель )
25 ноя 2023 08:48:14

Пару недель в окопах/ блиндажах проведи и такая хрень как ненужная федеральная симка её нахождение будет тебе не интересна ( включать нельзя)..., да думаю и работать может не будет...
  • -0.12 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
25 ноя 2023 08:52:27

Когда мы последний раз пили на брудершафт?
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
25 ноя 2023 09:38:36

Вы бы хоть обиделись на не доверие, что ли? Но вы пытаетесь изо всех сил "правду" донести, настойчиво убеждая всех, что вы именно тот, кем пытаетесь себя представить.
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
  gring22 ( Слушатель )
25 ноя 2023 08:24:12

В отличии от многих не скрываюсь и не прячусь...
  • -0.24 / 18
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
25 ноя 2023 08:33:34

Я очень извиняюсь, но ви такой же аноним, как многие все.
  • +0.28 / 12
  • АУ
 
  Иванова Маша ( Слушатель )
  25 ноя 2023 09:48:16
...Один маленький вопрос: на ф...я это все писать?! Кто имеет отношение к теме, итак все знают и понимают и им не до писанины. Кто может только рассуждать, не смогут  вам "посочувствовать". "Оценят правильно" только враги.
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
  Егор А.Изотов ( Слушатель )
25 ноя 2023 10:17:37

Честно говоря, не понимаю - зачем тогда идти воевать, если не видишь ни черта? 
Если зрение плохое, то, хоть год тебя дрючь, стрелять ты сможешь наугад, в ту сторону, на силуэт. Хорошо, если в поле, от нервов, вообще глаза не поплывут, и не будешь вроде того фрица с мг в "Большой прогулке".
Тебе дали оружие, значит, твои товарищи рассчитывают на тебя, на то, что ты, в необходимой ситуации, сумеешь его применить. В итоге - ты промахнешься, зря сожжешь бк, подведешь товарищей.
Ну и кому хорошо от того стало?
Я не понимаю.
А так-то я и не понял, из-за чего тут всполошились? Что такого секретного и неизвестного поведал автор?
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
 
  gring22 ( Слушатель )
  25 ноя 2023 10:25:14

Я шёл по контракту поваром и военно учётная специальность у меня одна повар.., а вот что дальше в армии делают, нарушая контракт и так далее.., это и есть секрет Полишинеля.., отказаться уже далее нельзя, 500,дисбат и далее в те же окопы..
  • -0.22 / 13
  • АУ
 
 
 
  Егор А.Изотов ( Слушатель )
25 ноя 2023 10:33:16

Я бы допустил, что такое могло быть в феврале 2022-го, в ДНР/ЛНР, там такое реально исполняли. Или в сентябре-октябре 22-го, при мобилизации - тоже допускаю. Но или что-то недоговорено, или что-то не так. Поскольку, насколько мне известно, даже на местах стараются косяков не исполнять, как отправляя заведомо непригодных к строевой, так и мешая добровольцев с з/к.
В любом случае, отказ от исполнения оформляется рапортом, с причинами, по инстанции, далее, возможно, если командир в себе сильно уверен, то будет суд (а нормальный командир не будет доводить до суда), на котором может вылезти всякое.
И, да, если есть связь и время писать - то можно и через голову подать жалобу.Подмигивающий Через родню, и т.д.
Опять же, насколько мне известно, вменяемые командиры предпочитают не растить проблему на свой зад.
А тут я, повторюсь, или кто-то чего-то не договаривает, или ситуация немного не такая.
Жалобу подаем?
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  gring22 ( Слушатель )
  25 ноя 2023 10:38:18

Копию рапорта куда отправить на посмотреть??
X
25 ноя 2023 10:56
Предупреждение от модератора Tihij:
С этим - в личку.
  • -0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Егор А.Изотов ( Слушатель )
25 ноя 2023 10:45:03

Можно мне. Передам для рассмотрения. 
Но, если есть возможность отправить мне - отчего не отправить самому, куда следует?Подмигивающий
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  gring22 ( Слушатель )
  25 ноя 2023 10:54:30

Я в армии с 22 сентября 
195 федеральных нет, пришли какие то 40 из них 29 командировочные.., 
Жетона нет
Справки о сво нет
Военик с записью части не выдан, уверен пустой
Анализы крови за свой счёт, лекарства за свой счёт, 
Выход без сопровождения запрещен, и только куда определит командир части и тд.., иначе 500, Сочи, дисбат и тд.... 
Про жалобу 
Кому и куда жалоба если есть команда не разрывать контракт?? 
Военно учётную специальность МО имеет право менять по своему мнению...
  • -0.31 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Егор А.Изотов ( Слушатель )
  25 ноя 2023 10:56:15

https://gvp.gov.ru
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
26 ноя 2023 10:40:09

Жги!!!
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
26 ноя 2023 11:20:35

К примеру, срочник проходил службу с липовой ВУС "водитель" - без прав. Смеющийся
(Да даже с правами - кто ему автопоезд доверит?)
После демобилизации водитель превращается... Превращается... Превращается в стрелка.
БТР/БМП только издалека видел, автомат на присяге держал.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  _Aqua_ ( Слушатель )
  27 ноя 2023 12:50:33

В конторе собрали все военники и отправили в военкомат.В результате у меня ВУС на одну единичку убавили... Честно говоря, не знаю, что изменилось.
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
26 ноя 2023 22:41:17

С августа.

У нас федеральные пришли всем. Региональные - кому как (особенности регионов).

~40 это в тылу. С момента пересечения границы новых регионов - цифра шестизначная.

С этим хрень какая-то. Жетон я свой видел, но его за каким-то хреном пришили (буквально) к военному билету. Военники и паспорта изымают. Пока в тылу - на руках.

У нас выдавали аж два раза. О том, что "с целью убытия на СВО" и уже по факту "находится в зоне проведения". Обращайтесь в строевую часть.
Цитата
Военик с записью части не выдан, уверен пустой

Откуда уверенность? Этого не может быть так как этого не может быть.
ЦитатаАнализы крови за свой счёт, лекарства за свой счёт, 

Что это за хрень я не понял, но в госпиталях действительно какие-то анализы идут за свой счёт. У меня общий анализ крови делали бесплатно. На соседней койке контрактник (не с СВО) возмущался, что часть анализов платные.
Цитата
Выход без сопровождения запрещен, и только куда определит командир части и тд.., иначе 500, Сочи, дисбат и тд.... 


Увольнения есть. Но "в режиме срочника", а не так как было заведено у контрактников до СВО... Да, раздражает.
Цитата
Военно учётную специальность МО имеет право менять по своему мнению...

Командование части. Как правило если штатка по Вашей специальности забита. Назначают на вакантную должность, организует обучение, если это необходимо. И Вы сами сказали, что Вас обучили. В моем случае мне был предложен выбор из трёх вариантов. Пока я раздумывал выбор сократился до двух...
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
25 ноя 2023 10:39:34

Не пишите здесь никакой "окопной правды" - не та площадка для обсуждения.  Здесь приветствуется только официальная информация и писульки с художественным свистом типа Хайрулина.
  • -0.04 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
01 дек 2023 18:33:33

Может быть подскажете нам "ту" площадку?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
26 ноя 2023 22:16:29

А вот теперь хрень. Рапорт. "Нарушение условий контракта" и хоть завтра домой.
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
  01 дек 2023 18:32:42

 Оригинальный новорег пошел:-))
Просто эпический!
  • +0.00 / 0
  • АУ