Украина и украинско-российские отношения
206,269,772 348,932
 

  Влад_10bdb1 ( Слушатель )
25 дек 2009 10:28:16

Тред №175766

новая дискуссия Дискуссия  46

Цитата: Савва от 25.12.2009 01:19:44
Но вы не закончили вашу мысль до конца. Может, по причинам человеколюбия... Я в этом ключе занимаю более жесткую позицию, не стоит от людей скрывать правды, какой бы жестокой она не казалась, поэтому допишу ваш ответ.

Основная беда заключается в том, что когда ваша супруга услышит выстрелы за окнами,  увидит первую дырочку в стекле, может так статься (и это, увы, наиболее вероятный вариант) , что сматывать удочки будет уже поздно и лучше остаться за закрытыми дверями, надеясь на теорию вероятности, что к вам никто не вломится посреди ночи.
Конечно, можно будет посыпать голову пеплом, но легче от этого не станет.
Я вам так посоветую, иногда надо быть жестоким и навязать свою волю супруге, невзирая на ее сопротивление.
Стукнуть кулаком по столу, как говорится.
А если вы по тем или иным причинам так сделать не можете, то у вас есть еще время для убеждения до... Я думаю, что до 17 января. Хотя и 10 января - это уже будет красной чертой. Пока - пунктиром.
Но, ИМХО, самое плохое время, которое вы будете переживать в России - вам покажется трудностями пионерского похода за город, когда вы будете связываться с оставшимися своими родственниками на Украине.
В начале этой ветки (которая сейчас в архиве) вопрос собственного спасения в кризисной Украине рассматривался на полном серьезе - что и где закупать, как сохранить сбережения, какие держать в доме лекарства, какими запастись справочниками, etc., etc., etc...



Если вы позволите я немного дополню. Нынешне пох...истское отношение украинцев в массе своей к существующему положению объясняеся очень просто. Они когда кинулись строить вторую Хранцию всегда имели запасной, так сказать аэродром. Ну не получится, но мы же русские. Нас не бросят. Это есть и сейчас. Я бы даже сказал больше, именно это сейчас превалирует. Ну не бросит Россия Украину.  Когда спрашиваешь почему, ответ простой. Мы же русские. Мы же вместе воевали.  И не понимают люди,  что они уже другое государство. И не вдолбишь им это в головы. Комплекс младшего брата.  Обосрался, но не бросите меня все равно. Я же свой.  И даже здесь. Казалось бы все расписано, разжевано.  Но никто не спрашивает даже. А как вы сами-то будете жить?  Как будут жить россияне?  Не люблю этого слова. Лучше граждане России.  Мы ведь тоже хотим жить спокойно и не на помойках.   И вообще будет ли возможность у России как то помочь Украине?  Ведь она не одна.  Есть еще Белорусия и Со.  Где тоже живут русские. И тоже чего-то хотят.  И вообще, что кризис сделает с Россией. Гляньте на МЭК.  И снимите радужные очки.
  • +1.03 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!