Украина и украинско-российские отношения
206,269,772 348,932
 

  Монашег ( Слушатель )
25 дек 2009 14:47:03

Тред №175855

новая дискуссия Дискуссия  149

Почитал я дискуссию о грядущем на днях на Украине песце-и задумался(очередной раз)...Интересно-а с какой целью камрады с Украины при сравнении 90-х и наступающего не упоминают(практически) маленькую -но(на мой взгляд) принципиальную разницу?А разница заключается в простом факте:*ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ*. Вот давайте и сравним-что стало хуже в 90-х (по сравнению с 80-ми) и что станет хуже в 2010(по сравнению с 2000-ми)...Фишка то в том и заключается-СЕЙЧАС произойдет ухудшение от *неплохого* к *плохому*..причем-в наиболее ощутимых для *простого украинца* аспектах бытия..да плюс еще на фоне УЛУЧШЕНИЯ в России.Для меня(имхо конечно) очень знаковым  показателем настроений является(как не странно) *Вечерний Квартал*.Так вот в последних трех-четырех выпусках все отчетливей звучит тема*последняя осень незалежности*...И еще-истерики помаранчей опять-таки четко показывают понимание ими того же самого факта-КРАХ *проэкта У* неизбежен.Просто-потому что
а.Нечего (и некому) продать.
б.Нечего(и не у кого) украсть.
в.И даже взаймы(ну  это эвфемизм такой..на само-то деле в укрологике *взаймы* давно синоним *подарить*) перестают давать.
Так что-логика помаранчей (опять-таки на мой взгляд) очевидна-они намеренны ПРОИГРАТЬ выборы Януковичу...подставить его под неизбежный дефолт и выйти на *последний и решительный* в майских выборах.Именно поэтому идет четкое разделение *помаранчевой команды* в предвыборном укроцирке-ибо особо они ничего потерять не могут(в данных реалиях полномочий президента) а *списать* на ПР в преддверии майских выборов-постараются более чем дофига...Не исключаю-постараются создать миф о *отстраненности*России от борьбы с дефолтом Украины-типа *вот вы надеялись на помощь России-а она нифига не помогает*...
 И вот если попытаться рассмотреть грядущего *северного зверька* под таким углом-все еще остается шанс реально сломать им подобную игру.И есть у меня впечатление-по этому самому сценарию и пойдет ситуёвина развиваться:
1.Выборы проходят в срок и с минимумом скандалов (с УКРАИНСКИМ пониманием данных словосочетаний)
2.Выигрывает Янукович с разрывом в 5-7%.
А вот дальше....Давайте смотреть-что же реально Янукович может сделать? Ну..снять Наливайченко с компанией..ну -поменять верхушку Укромида и укроармиии.Ну начать *чистить* обладминистрации...А ЕЩЕ ЧТО???Принять решение о разгоне ВР? Ну примет(не сразу..после месяца -двух возни)..и чего? Тимошенко-то ОСТАЕТСЯ и.о премьерки...И получает аккурат перед выборами в Раду свой любимый статус ОППОЗИЦИИ.И далее-по кругу..

Так что(опять имхо) наиболее разумным бы деянием для Януковича было бы переформатирование коалиции (с безусловным исключением НУ-НС) и отмороженных нациАнал-маргиналов из БЮТ) при  оставлении  Тимошенки премьером.Под максимально доходчивым лозунгом-*сама наварила-сама и хлебай*..Причем- хлебать ВОНА должна при *режиме максимального благоприятствования* со стороны Президента(и его команды)..А вот ПОСЛЕ неоизбежного дефолта-*пинком под зад и на внеочередные выборы*.
Отредактировано: Монашег - 25 дек 2009 15:11:05
  • +0.89 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!