Украина и украинско-российские отношения
206,269,698 348,932
 

  Не советник ( Слушатель )
25 дек 2009 15:00:11

Тред №175861

новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: inaco от 25.12.2009 14:34:23



5.   Мемуары "любимого диверсанта" бесноватого фюрера оберштурмбаннфюрера СС Отто Скорцени, который зимой 1944-1945г. по приказу Адольфа Гитлера вывел С. Бандеру из Кракова, когда тот оказался в тылу Красной Армии, в которых об этом походе написано: "Это был трудный рейс. Я вёл Бандеру по радиомаякам, оставленным в тылу ваших войск, в Чехословакии и Австрии. Гитлер приказал доставить Бандеру в рейх для продолжения работы".[/b]

Подготовлено по материалам сайта: http://www.vitrenko.org

А теперь задумайтесь. Чем, собственно говоря, воровка лучше Пчёлопаса?



inaco, всё правильно, но п.5 удалите от греха подальше. Я проводил мини-исследование на эту тему:  с вероятностью 90% нету в мемуарах Скорцени таких воспоминаний.  Были исследованы три имеющихся перевода на русский язык мемуаров, и я могу утверждать, что в переводах таких текстов нет.  К сожалению, я до сих пор не могу получить в распоряжение оригинал мемуаров на немецком, чтобы поставить точку. Корни этой истории кроются в полумифическом интервью Скорцени Юлиану Семёнову, в которому Отто вроде-бы утверждал подобное. Но историческими документами данный факт не подтвержден. К сожалению, Мирослава Берднык (aka varjag_2007) в свое время тиражировала данное изречение, не проверив его, через интервью в Газете 2000. Мне пришлось обратить внимание Мирославы на это обстоятельство в её блоге.
Нам, в отличие от свидомых, к лицу щепетильность в обращении с историческими фактами.
  • +2.46 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!