Украина и украинско-российские отношения
206,268,752 348,932
 

  горыныч ( Слушатель )
26 дек 2009 07:28:40

Тред №176036

новая дискуссия Дискуссия  70

Цитата: Джинн-Ю от 25.12.2009 12:41:01
А 3-го, 4-го, n-го варианта по-вашему не существует? Как вариант : продать несколько ништяков (ГТС, Крым, ОПЗ, etc.) - рассчитаться с долгами - провести реформы - вылезти из Ж. Я не говорю, что это сделать легко и просто. И не говорю, что указанные выше сценарии не реальны. И абсолютно уверен, что нынешняя или грядущая сразу после 17/01/10 власть этого (в смысле - нужных реформ) НЕ сделает. Но жизнь иногда приносит много неожиданностей... Вон кто-то (не скажу кто  ;)) обещал полный Ц уже в первом квартале уходящего года...  ;)



Вы не поняли. Когда я говорю "полный Ц", я говорю не о кризисе. Кризис - лишь фактор, ускоряющий процесс.
Я говорю о смене парадигмы существования громадянина.

Фундаментальный принцип существования цивилизации на планете - за цивилизацию надо платить.
И варианта тут только ДВА - или платить, или не платить. Во втором случае цивилизации не будет.
Как платить - это другой вопрос. Здесь вариантов действительно больше, чем два.
1) Можно всех загнать в трудовые лагеря, чтоб работали за еду.
2) Можно опутать население дикими налогами и платежами.
3) Можно платить временно - кого-нибудь завоевать, либо продать что-то ненужное, либо кого-то обмануть или кинуть.

Нет, если бы я верил в то, что 3-4 года Украина где-нибудь резко отроет золото Полуботка, или в нарушение теории Кондратьева вновь надуется мировой финансовый пузырь образца 2001-2008, или прилетят марсиане... я бы писал совсем по другому.

Но чудес, увы, не бывает. Никакие временные схемы не помогут.

Украина сейчас находится в нисходящей спирали, которая раскручивается по принципу домино. Никакие ВРЕМЕННЫЕ меры не выдернут еее из этого штопора. Сильно Вам помогли кредиты МВФ?
Для того, чтобы преодолеть этот процесс, нужны вложения огромных системных ресурсов на протяжении достаточно долгого времени.
В частности, чтобы избежать сценария полной деградации, Украине нужно вложить в ее инфраструктуру, образование, медицину и т.д. МИНИМУМ 1 триллион долларов в ближайшие 10 лет.

Кто даст такие деньги? За что их давать? У кого вообще есть такие суммы, чтобы выкупить нечто за такие цены, дабы было бы желание?
  • +0.73 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!