Украина и украинско-российские отношения
206,268,752 348,932
 

  Кошастый ( Слушатель )
26 дек 2009 10:26:44

Тред №176043

новая дискуссия Дискуссия  89

Цитата: горыныч от 26.12.2009 07:28:40
Вы не поняли. Когда я говорю "полный Ц", я говорю не о кризисе. Кризис - лишь фактор, ускоряющий процесс.
Я говорю о смене парадигмы существования громадянина.

Фундаментальный принцип существования цивилизации на планете - за цивилизацию надо платить.
И варианта тут только ДВА - или платить, или не платить. Во втором случае цивилизации не будет.
Как платить - это другой вопрос. Здесь вариантов действительно больше, чем два.
1) Можно всех загнать в трудовые лагеря, чтоб работали за еду.
2) Можно опутать население дикими налогами и платежами.
3) Можно платить временно - кого-нибудь завоевать, либо продать что-то ненужное, либо кого-то обмануть или кинуть.

Нет, если бы я верил в то, что 3-4 года Украина где-нибудь резко отроет золото Полуботка, или в нарушение теории Кондратьева вновь надуется мировой финансовый пузырь образца 2001-2008, или прилетят марсиане... я бы писал совсем по другому.

Но чудес, увы, не бывает. Никакие временные схемы не помогут.

Украина сейчас находится в нисходящей спирали, которая раскручивается по принципу домино. Никакие ВРЕМЕННЫЕ меры не выдернут еее из этого штопора. Сильно Вам помогли кредиты МВФ?
Для того, чтобы преодолеть этот процесс, нужны вложения огромных системных ресурсов на протяжении достаточно долгого времени.
В частности, чтобы избежать сценария полной деградации, Украине нужно вложить в ее инфраструктуру, образование, медицину и т.д. МИНИМУМ 1 триллион долларов в ближайшие 10 лет.

Кто даст такие деньги? За что их давать? У кого вообще есть такие суммы, чтобы выкупить нечто за такие цены, дабы было бы желание?



А самое главное - ЗАЧЕМ? Зачем туда вбухивать ресурсы и силы? (вопли про "братский" народ весело пропускаем мимо ушей).
Самый интересный ресурс в этом мире - люди.
Так вот вопрос - а люди там еще остались? а за ради оставшегося 1.5% стоит ли себе задницу на британский флаг рвать? "здесь моя земля и здесь мои предки лежат" - оно понятно. и долго на погосте жить будем? или может быть дальше пойдем все-таки?
вопросов еще много, ответов на порядок меньше...
  • -1.25 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!