Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,747,678 44,599
 

  Danilov71 ( Слушатель )
17 дек 2023 10:06:38

Антисоветчик=русофоб

новая дискуссия Новость  1.029

Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔После распада СССР Запад хотел развалить и Россию, заявил Путин журналисту Зарубину

https://t.me/rian_ru/225057

Так что те, кто радуются сегодня развалу СССР - они с неменьшим воодущевлением радовались бы и распаду России. И при борьке-пьяном всё к этому и шло. 
Но, к счастью, у желудочнонеудовлетворенного пиндосского холуя хватило остатков ума свалить с должности (а потом и сдохнуть). И Россия была спасена благодаря сотруднику НКВД, члену КПСС (официальных заявлений о выходе из партии не было) В.В.Путину.
  • +0.23 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  я_только_посмотреть ( Слушатель )
17 дек 2023 14:31:09
А разве сама КПСС еще жива?
  • -0.11 / 6
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
17 дек 2023 15:36:28

её запретил борька-пьяный.
И вот тут мы видим два совершенно разных подхода.
Подход первый, характерный для подпиносника: с шумом выйти из КПСС, порвать или сжечь билет, а потом еще и запретить саму партию. 
Подход второй, характерный для нормального человека: не выходить из партии. Не предавать. 
Да и, как мне кажется, у большинства состоявших в КПСС - партбилеты спокойно лежат дома. Экзальтированных придурков, сжигающих\рвущих партбилеты (ну или как сейчас это было модно у узкого круга ограниченных лиц - паспорта РФ) - все-таки мизерное количество. Адекватных, к счастью, большинство.
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
  Киреев ( Слушатель )
17 дек 2023 16:21:08

Приятно чувствовать себя нормальным человеком - мой партийный билет и учетная карточка члена КПСС лежат дома в шкатулке вместе со всеми документами и наградами. Иногда достаю, когда рассказываю внуку об СССР.

  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
  я_только_посмотреть ( Слушатель )
17 дек 2023 20:48:47
Мне кажется правильнее их характеризовать как приспособленцы и предатели - быть с партией, когда это выгодно и демонстративно порвать, в противной ситуации
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
  BIibigon2000 ( Слушатель )
18 дек 2023 15:31:11

Прекратите уже. Коммунисты, имперцы...
Разве Ельцин и Горбачев не были коммунистами?
 Мой прадед, к примеру, был польский дворянин, но после гражданской остался в России и помогал, в меру своих сил, восстанавливать страну.
Потому как именно Россия(СССР) - великая страна, та Родина, которою надо любить. А один знакомый идейный коммунист считает, что Россия должна "очиститься" через поражение в войне с вУкраиной , а "Путин и его банда"(не мои слова, его) должны "публично покаяться и передать власть настоящим патриотам"
Как по мне, так Родину надо любить, как мой прадед. А когда приходит такое время, как сейчас, то защищать её и на фронте, с оружием в руках, и в тылу, помогая по возможности.
  • +0.05 / 2
  • АУ