Были или нет американцы на Луне?
12,755,187 106,081
 

  slavae ( Слушатель )
17 дек 2023 17:57:34

С печалью я гляжу на нынешнее поколение

новая дискуссия Дискуссия  79

…спорщиков. Вы готовы днями сраться, приводя аргументы - мне кажется, я считаю что нельзя двигаться в космосе! Я считаю что можно! Тьфу на вас. 
Чтоб двигаться, надо получить прижим к полу, а потом его использовать для создания движения тела вперёд. После этого можно двигаться вперёд, а пол сам будет прижимать человека. И что, какие сложности-то? Надо просто прыгнуть вверх, и перевернуться в воздуже, чтобы встать на ноги. Или оттолкнуться руками от пола и прилететь ногами уже не переворачиваясь. Всё.
Ни одна сволочь не захотела провести эксперимент с горизонтальным подвешиванием человека на ремнях в круге, но нет, как хохлы вы будете усираться сутками.
  • +0.04 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  South ( Слушатель )
17 дек 2023 19:18:14

Так спор идет не о том что можно или нельзя а именно каким способом. Фишка в данном контексте в том что амеры построили этот аттракцион как беговую дорожку, для тренировок, а она в этом смысле не рабочая. Ладно тему закрыл, все равно это будет уникальным достижением амеров, никем более не повторенным, потому как нах. никому не надо, как практически и все из апупеи.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
  Тимур58 ( Слушатель )
17 дек 2023 21:16:56

Фишка в том, что на лунные косяки для обывателей находят отмазки. Да можно так ездить по луне, именно так и передвигались.. Вот будете на луне, сами в этом убедитесь.
В косяке же со скайлабом, может убедиться любой достаточно состоятельный человек. У самолёта 0 гравитации обычно диаметр поменьше, но всеравно, 5-6 сеансов по 30 секунд убедят любого, что вот так вот
 https://youtu.be/0_3…I3&t=3m36s 
нарезать круги, один за другим, в невесомости невозможно, каким бы акробатом ты не был.
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
  Дальний П-Камчатский ( Слушатель )
18 дек 2023 02:16:43

Космическая Одиссея 2001 года"

Эх-хе-хе... очередное творение НАСА снова осталось невостребованным.
Так на МКС и бегают по старинке используя резинки от трусов.
  • +0.14 / 7
  • АУ