Большой передел мира
262,335,887 516,274
 

  DeC ( Профессионал )
08 янв 2024 12:43:29

Германия

новая дискуссия Дискуссия  814

Тысячи фермеров блокируют сегодня дороги и автобаны в Берлине и Германии.
Водители должны быть готовы к массовым пробкам и ограничениям.
Причина протестов - планируемое правительством Германии сокращение расходов на сельское хозяйство.
В Берлине на улице 17 июня и у Бранденбургских ворот ожидается до 300 тракторов.
Митинг у Бранденбургских ворот начнется в 12 часов дня.
В Бранденбурге уже с утра начнутся массовые блокады.
К Бранденбургу/Хавелю и Котбусу подъехать невозможно.

Незнающий
  • +1.74 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (49)
 
 
  Николаич ( Практикант )
08 янв 2024 12:47:38

Привет моему немецкому дружку.
Он как раз что-то такое хотел увидеть.
Только у нас, а не у них, но это детали уже.
Главное - его услышали.
ЗЫ. А паспорт русский этот хитрый еврей так и не сдал, проболтался как-то. Веселый
  • +2.04 / 39
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
08 янв 2024 13:03:50

А зачем сдавать? Ведь за него даже 12 копеек не дадут-с...
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
08 янв 2024 13:10:07

Не, он, кстати, реально в глубине души очкует немецких правых, в частности, Альтернативы для Германии и т.д.
Отсюда и нежелание от паспорта отказываться.
Не удивлюсь, если прибежит сюда в случае ухудшения дел.
Надо напомнить только - пусть потрет в фейсбученьке всю ту херню, что он за Зелю написал. ВеселыйВеселыйВеселый
Хотя интернет помнит все...
Может, и будет увлекательная и долгая беседа в Шереметьево. ВеселыйВеселый
  • +1.28 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
08 янв 2024 13:16:16

Почему «Не»? Я про то же и говорю. Денюх не дадут, а пригодиться может. Причём чем дальше в лес, тем толще партизаны шансы на то, что российский паспорт понадобится. Мне такие «спящие в европах и америках россияне» известны в количестве.
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
08 янв 2024 13:28:40

После 45 лет если паспорт не поменять, он становится недействительным. А после ещё года просрочки, задолбаешся объяснительные писать на тему- почему не поменял. И регистрация в данном случае тоже будет как шило в зад. А в догонку и налоговая и соцслужбы приникнут к источникам средств. Не все так просто, как кажется.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
08 янв 2024 13:32:18

Российское гражданство это никак не отменяет. Как и возможность беспрепятственного въезда в Россию.
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
08 янв 2024 13:40:28

У мну знакомая, гражданка РФ , с Казахстана пыталась по просроченному на две недели паспорту вернуться. Куда там! Хорошо у дуры в РФ оставался заграничный действующий паспорт - дети паспорт еле отправили в Алматы.( А че бы с собой не взять его, таки дура по жизни, куда деваться).
Кстати, попробуйте отправить паспорт какой нибудь почтой.
Буду счастлив почитать рассказ про это.
  • -0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Marika Stanovoi ( Слушатель )
08 янв 2024 14:22:55

Я, провожая подругу в Праге на поезд в Москву, забыла у нее в купе сумочку со своим паспортом. Она мне через три дня из России в Чехию прислала с почтовым курьером. Не помнб только DPD или PPL... Правда это был 2005 год.
Опять же у меня был просрочем внутренний российский паспорт и я его меняла за два приезда в Россию. В первый раз не удалось поменять. тк со мной в паспортный стол вперлась моя зело коммунистическая маман и возопила что тк паспорт просрочен. значем и гражданства нет. чем напугала паспортистку. А времени у меня уже не было разбираться с начальником паспортного стола, Пришлось приезжать через год еще раз и уже втайне от матушки бегать в начальнику паспортного стола, вопрос решился за полчаса.)
  • +2.37 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
08 янв 2024 15:31:31

Точно не ДПД. Этот бренд в России с 2007 года.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
08 янв 2024 15:43:07

СПСР была до ДПД.
Только вот была ли она заграницей, таки не знаю.
Может DHL?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
08 янв 2024 15:53:21

Нет. До ДПД был Бизпак. Это был международный бренд дочернего предприятия шведской королевской почты. Был представлен в Европе, но с российским кластером европейский связи не имел. СПСР работала параллельно в том же сегменте.
Прошу прощения за оффтоп, просто отдал этой компании 12 лет, в том числе и за "переходящее Красное знамя".)
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlfeG ( Слушатель )
08 янв 2024 14:30:52

Топаешь ногами в посольство/консульство, получаешь разовый документ на въезд, или загран.
Топаешь в МВД, оформляешь паспорт. 
Ничего сложного.
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
08 янв 2024 15:17:14

Все правильно.
Только аэроплан улетел.
А хождения по инстанциям отнимут и время и деньги..
Много и времени и денег.
  • -0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlfeG ( Слушатель )
08 янв 2024 15:24:54

Разовое свидетельство на возвращение выдают за один-два дня. Бесплатно. Разве что фотки сделать.
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
08 янв 2024 15:37:27

Да кто же спорит!
Тут день, там два-три, фото через 4.
В итоге через месяц дома.
Или как повезет.
  • -0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlfeG ( Слушатель )
08 янв 2024 16:31:19

2 дня и 15 дней на въезд после получения свидетельства.
Я в свое время свидетельство на следующий день получил, после обращения.
Но видимо пересылать почтой паспорта между странами - проще, надежнее и даёт больше адреналина.
Предлагаю на том оффтоп закончить.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  addi ( Слушатель )
08 янв 2024 15:52:55

В Германии консульства отправляли загранпаспорта по почте примерно до октября(проверено)... Сейчас в теории до сих пор есть такая возможность(в анкете есть соответствующий пункт, а на сайте описана процедура), но на практике консульские отказывают(есть предположение, что на доставке пакетов слишком много с 404 стали работать...)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
08 янв 2024 13:46:45

Погранишнику навалить на гражданство пересекающего границу.
Ему нужен действующий докУмент.
Даже если по нашим законам внутренний паспорт еще месяц считается действительным, то загранишнему погранишнику на это нас.ать много и душевно. Про что моя знакомая и узнала на собственной шкуре и кошельке.
  • -0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  метролог ( Слушатель )
08 янв 2024 16:21:59

Въехать по недействительному паспорту? Сами пробовали? Гражданство  подтверждается действующим паспортом.
  • -0.36 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
08 янв 2024 18:30:21

Обращаетесь в посольство за подтверждением Гражданства Российской Федерации.
Процедура, если выехали недавно, почти мгновенно по компту, если выехали давно до двух недель.
Да надо заплатить налоговый сбор, в Англии 55 фунтов.
С подтверждением Гражданства, вас обязаны впустить в Россию.
Далее идёте в паспортный стол, платите штрафы и получаете новый паспорт.
  • +1.35 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  метролог ( Слушатель )
08 янв 2024 18:37:59

Так это же совсем другое дело. А то "я ,блин, гражданин РФ и ты, погранец, иди в жопу со своей инструкцией".
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
08 янв 2024 19:18:37

Инструкции хорошо бы почитать.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
09 янв 2024 03:22:10
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
10 янв 2024 14:11:31
Отредактировано: Andrew Carlssin - 10 янв 2024 14:11:31

  • +1.50
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
09 янв 2024 14:58:27

Это да.
Я менял советское водительское удостоверение на французское.
По нормальному подтверждение 6 месяцев.
Я уже забыл что оформлял, через полтора года пришло письмо из префектуры, придите получите французские права.
А в них так и значится, "выданы на основании водительского удостоверения N° такой то, в 1984 году, г. Москва"
Никаких пересдача тебе. Вот Держава была, юридически уже нет, а документы во Франции легитимны.
.
В префектуре на выдаче, тётка предпенсионного возраста, наверное в гестапо ещё служила.
Мне так с прищуром: -" А как Вы получили категорию "С", не имея 21 года?"
Я ей -"Мадам, это же тоталитаризм был, нас заставляли получать бесплатно права на управление грузовым транспортом".
Не знаю поняла она сарказм или нет, но права выдала.Веселый
  • +4.15 / 87
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bca ( Практикант )
09 янв 2024 15:07:29
Сообщение удалено
bca
09 янв 2024 15:12:53
Отредактировано: bca - 09 янв 2024 15:12:53

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
09 янв 2024 21:38:23

А мне "С" на халяву дали, т.к. "В" в германьщине в то время были до 7,5 тоннВеселый
А "рабочий" диплом один в один без к.л. заморочек
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  addi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  addi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
08 янв 2024 14:26:05

Всё просто. Моим знакомцам уже на момент отъезда было за 45, так что проблемы молодёжи их не волнуют...
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
08 янв 2024 13:29:36

Если у него российский паспорт, то никакой беседы в Шереметьево не будет (любой гражданин России всегда может вернуться в Россию по конституции). А вот если паспорт с вилкой....
  • +0.74 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
08 янв 2024 13:35:31

Паспорт не молоко, у него есть срок годности.
И у загранишного и у унутреннего.
Попробуйте вернуться в РФ с просроченным паспортом, хоть заграничным, хоть внутренним и расскажите нам. 
Мы по-переживаем за вас.
Вас прямо в стране пребывания на таможне пинком под зад отправят.
  • -0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
08 янв 2024 14:30:55

Ну сколько можно рогом упираться? Сами же писали про 45 лет. Главный, внутренний паспорт после замены в 45 лет – бессрочный. Когда и если дорастёте до этих преклонных лет, сами убедитесь. А если уже доросли, просто откройте его и попробуйте найти свой «срок годности». И на погранишников забугорных накласть. Не знаю случаев, когда в РФ с действующим российским паспортом не впустили. Ну а истории всяких дур, шатающихся по миру без документов, – это истории про дур, и ничего более.
  • +0.29 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
08 янв 2024 15:33:17

Штраф 2000 руб
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
08 янв 2024 18:05:25

"Штраф за просроченный паспорт в 2023 году
Если не поменять паспорт в течение 90 дней после достижения 20 или 45 лет или 30 дней во всех остальных случаях, назначат административный штраф. Основание — ст. 19.15 КоАП РФ.

Штраф за просрочку паспорта в законодательстве называется «Штраф за несвоевременную замену паспорта». Штраф за просроченный паспорт в 20 и 45 лет будет одинаковым. Его взимают в размере от 2 до 3 тыс. руб., а в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге размер штрафа составляет от 3 до 5 тыс. руб.

Если есть смягчающие обстоятельства, например, раскаяние и добровольное прекращение противоправного поведения, назначают минимальный штраф. Если же гражданин продолжил противоправное поведение, несмотря на требование прекратить его, накладывают максимальный штраф." (ц)
  • +0.97 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
08 янв 2024 13:37:30

Не, у него российский.
А вот жена у него родом из Днепропетровска, по-моему. 
Собственно, с ее слов и поет за Зелю.
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
08 янв 2024 17:09:03

Ну тогда у жены будет долгий и интересный разговор в Шереметьево. После чего она поедет куда-нибудь взад. Уже были преденты, когда мужа с российским гражданством пускали, а жену и ребенка с украинским отправляли назад.
  • +0.68 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
08 янв 2024 19:18:20

Да не обязательно. Там в сообщении было, что жена «родом из Днепропетровска». Что, собсно, вообще ничего не говорит о её гражданстве.
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Murat2008 ( Слушатель )
08 янв 2024 18:54:35

А ведь хорошая возможность сбросить балласт...Улыбающийся
  • +0.68 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
08 янв 2024 19:51:46

Практика показывает, что балласт утягивает за собой в скитания. Среди моих знакомых хватает таких примеров.
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Alco ( Слушатель )
08 янв 2024 14:21:54

Не будет Шереметьева, если у с.ки русский паспорт.
Это потока с нэньки касается только. К сожалению.
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
  addi ( Слушатель )
08 янв 2024 15:39:53

Как не удивительно, но "сдают"(отказываются от гражданства). Тут на одном канале вопрос по процедуре выхода был, я сильно удивился и высказал сомнения в правильности этого(выхода)... УУУ! что там началось.. как оказалось там было очень много которые мои просто "сомнения" квалифицировали как "оскорбление"(бля, ну никогда бы не подумал)... а потом там еще несколько таких же консультировались. //недавно закон новый вышел по процедуре выхода, где кроме всего, что было ранее, стали требовать какуюто справку от ФСИН, которую никто не знает и где ее получать тоже никто не знает.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
  addi ( Слушатель )
08 янв 2024 15:27:26

А со среды машинисты локомотивов на ЖД планируют забастовку. Владельцы пытаются через суд предотвратить. Но думаю не выгорит, и они тоже в этом не уверены, поэтому паралельно готовят типа "аварийного" плана. 
Если ничего не изменится и фермеры осаду не снимут, то со среды будет совсем "весело"... У фермеров уже нервишки пошаливают, один решил полицейский кордон на тракторе объехать, полиция ему под колеса начала кидаться(пешком и на машине), в результате 1 полицай "легко ранен"....
  • +1.11 / 27
  • АУ