Украина и украинско-российские отношения
206,267,673 348,931
 

  AVer ( Практикант )
28 дек 2009 23:55:40

Тред №176515

новая дискуссия Дискуссия  75

Цитата: Монашег
ЛОКОТСКАЯ РЕСПУБЛИКА

 Не особо понятно-с какой целью постить подобные *простыни*? Ну давайте начнем  в таких же обьемах приводить плоды *творчества* Латыниной..Фингельгауера..или свидомых  *тоже историков*...
 Подобная практика(с *обоснованием*-*врага надо знать*) напоминает мне *благословенные* 90-е в России...Зачем  весь текст-то размещать?



Попробую объяснить с какой целью постил подобную простыню..такой огромный текст вместо ссылок.. ()

1. Врага надо знать? - Да. А иначе - какое отношение ОУН/УПА имеет к украинско-российским отношениям? Парни воевали на своей земле за свою землю..в Курск и Воронеж рейды не делали, Россию не трогали..

2. Для чего нужно знать труды Латыниной..Фингельгауера..и прочих свидомых историков? Потому что если этого не знать и заранее не разобраться в них, мы с вами повторим конец 80-х, когда верили каждому слову "Голоса Америки" и Самиздата. "Архипелаг ГУЛАГ" - правда? Это сейчас мы начинаем понимать, что очень многое в книге было приукрашено и приувеличено, и нас во многом просто развели, а тогда мы готовы были обличать и рвать на куски эту завравшийся антинародный КГБистко-большевитский режим!

3. Простыня? Да даже и трети страницы нет.. А ведь выяснению сути ОУНа потрачены были здесь не одна и не две страницы.. И тема эта как мне представляется более важной, нежели очередной ющизм.

4.Прочитав историю о РОНА видно как все это похоже на ОУН/УПА.. на лесных братьев, РОА.. Именно поэтому изучив это мы сможем более полно ПОНЯТЬ природу и суть этих движений. И если для вас мнение об ОУН/УПА однозначное, то я часто встречаюсь со мнением, что все это "привытый коммунстический штамп", с помощью которого "нам навязали все это".. что на самом деле наверное все-таки это было по-другому и этих людей просто оболгали.. Я преувеличиваю? 13 летняя школьница из Киева(!) выкладывает свои стихи памяти героев УПА, а на вопрос "с чего ты взяла, что это так" отвечает, что так должно быть.. как ее переубедить? Другая 16-летняя взахлеб доказывает мне о зверствах голодомора.. НО! Меня недавно поразил мой давний знакомый, имеющий высшее образование с отличием, когда стал оправдывать УПАшников именно тем, что их просто оговорили..и т.д..и т.д..
При этом надо бить именно в суть этих явлений. А иначе.. пан Ющенко принес извинения за действа тех же оуновцев на Волыни. и что? То есть получается мы как бы признаем, что погорячились лишка, но.. само движение-то правильное. В том-то и дело - мне не надо просто осуждения Волынских событий, а нужно осуждения всего движения как такового..
И история возникновения РОНА, Локотского самоуправления не просто очень похожи, но и во многом имеют одинаковые корни и суть. Ведь ОУН, РОНА и подобные им взращивались Вермахтом. И объединив это, тот же ОУН теряет свое "космическое и уникальное" происхождение. Это просто был очередной проект Вермахта, только запущенный в Украине.

5. Надо извлекать уроки. Почему и как это произошло..
Кстати, вопрос по теме украинизации, ставящий свидомых в тупик..
ОУН создалась ведь не в 41-м. И не в 39-м как "ответ на москальскую оккупацию".  ОУН зародилась в конце 20-х. Когда о Советах речи и не шло. Так вот помимо того, что в каждой нации есть озабоченные, одной из причин развития был протест украинцев против внутренней политики Польши, против зажимания украинцев, украинского языка, навязывания польского.. Так вот вопрос свидомитам - а не поступаете ли вы также, как поляки с вами? Хотите появления какой-то организации русских националистов?

6.История не черно-белая. Она еще с оттенками серого. И движение РОНА отчасти можно назвать продолжением гражданской войны. Ведь шли бить коммуняг, которые их долбали в 20-30-е. Так что здесь они своей вере не изменили. Но изменили своей же (в их понятии) стране, уйдя на сделку с немцами. ОУНовцы тоже шли коммуняг бить. Но пошли с теми, кто пришел с мечом на их же землю.

7. Заметили как преподносится Локотская история.. правда, запрещенная в путинской России..тайна КГБ и КПСС о русских..фильм, запрещенный к показу..
Тут вот другой мой знакомый мне фильм документальный принес.. про то, как в нынешней России все уничтожается олигархами, но есть вера в возрождении русского духа..
Очень не глупый знакомый, ну очень начитанный, но мои переубеждения даже слушать не захотел.. А тут вон еще правду ему подкинут, что наши цари нас за людей не считают..а ведь реально вон..в условиях войны экономику как подняли..

опять много текстаУлыбающийся
Отредактировано: AVer - 29 дек 2009 00:17:44
  • -1.11 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!