Ядерная и углеводородная энергетики
3,959,218 11,832
 

  ДядяВася ( Слушатель )
15 янв 2024 17:39:22

Отчет о состоянии мировой атомной промышленности в 2023 году (WNISR*).

новая дискуссия Аналитика  25

[15/01/2024] ''Трампизм входит в энергетическую политику''

ЦитатаМихаэль Шнайдер, член Международной группы экспертов по расщепляющимся материалам, об обещании COP28 утроить производство ядерной энергии

Группа независимых консультантов и аналитиков в области энергетики выпустила долгожданный отчет о состоянии мировой атомной промышленности в 2023 году (WNISR*). На более чем 500 страницах отчета представлена подробная оценка состояния и тенденций развития международной атомной отрасли, охватывающая более 40 стран.

........
ЦитатаДиас-Морин: Это, несомненно, эпохальный доклад. В нем более 500 страниц, и он также значимый. В двух словах, что наши читатели должны знать об основных событиях в мировой атомной отрасли за последний год?

Шнайдер: Это зависит от того, с какой стороны подойти к вопросу. Я думаю, что в целом поразительным фактом является то, что статистические результаты этого анализа кардинально отличаются от того восприятия, которое складывается, когда вы открываете газеты или любые СМИ, пишущие об атомной энергетике. У всех складывается впечатление, что это некая цветущая отрасль, и люди думают, что по всему миру появляются атомные электростанции. Но мы видим, что некоторые ключевые показатели демонстрируют резкий спад.

.....
Статья большая.  Показывает состояние ядерной энергетики в мире, на настоящее время, с критической точки зрения.
  • +0.19 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!