Были или нет американцы на Луне?
13,117,782 108,993
 

  RusBelS ( Слушатель )
28 янв 2024 20:47:16

Якобы земной метеорит с Луны - это наглейшая подделка лунного грунта

новая дискуссия Дискуссия  282

Якобы земной метеорит с Луны - это наглейшая подделка лунного грунта

https://photo-vlad.l…07255.html
...
"Доктор физ. - мат. наук, профессор теоретической физики, астрофизик А.Г.Морозов  moralg:     ссылка
"...Во время изучения образца реголита №14321 ученые обратили внимание на фрагмент породы массой около 2 г, состоящий из кварца, полевого шпата и циркона. Эти минералы распространены на Земле, но достаточно редки на Луне. Химический анализ образца показал, что он сформировался в окисленной среде при температурах, характерных для нашей планеты.
Исследователи пришли к выводу, что минералы кристаллизовались на Земле примерно 4-4,1 млрд лет назад на глубине около 19 км. В дальнейшем они были выбиты во время удара крупного астероида, выброшены в межпланетное пространство и, в конце концов, упали на поверхность естественного спутника нашей планеты.
Вы поверите в то, что этот образец был выбит неким астероидом из Земли и закинут на Луну? Я - нет. Ибо вылететь этот кусок породы с Земли мог только преодолев сопротивление весьма плотной в те времена атмосферы Земли и сохранив после соответствующих потерь скорости на трение об атмосферу остаточную скорость больше второй космической, то есть больше 11 (одиннадцати) километров в секунду.
Это просто нереально. Ибо относительная скорость астероидов относительно Земли, вращающихся вокруг Солнца в том же направлении, что и Земля, не может превышать 20-30 км/сек. Немалую часть которой такие астероиды теряют, прорываясь к Земле сквозь ее атмосферу."
...
От себя. По легенде - это ещё один эпизод "невероятного везения лунафтов". Надо же - наткнулись на "лунный камень" с Земли! Техника не работала на испытаниях, но " святой Аполлоний уберег"- заработала вдруг безупречной серией и благополучно сгинула в "утерянных технологиях". Вспышки гиперактивного в те годы солнца, да ерунда  - аполлонарии ловко попали между непрогнозирумыми вспышками. "Повезло!" И так случай за случаем, раз за разом... Святой Аполлоний оборонил.
.
Из этой же серии."Аполлон 13. Невероятное везение. Мистика цифр"
https://neprohogi.li…31155.html
Отредактировано: RusBelS - 28 янв 2024 21:00:05
  • +0.15 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
28 янв 2024 22:09:29

Этот фрик быстро осознал, что на этой ветке ему не светит и освободил нас от своего присутствия. К чему откапывать стюардессу? Веселый
  • -0.11 / 11
  • АУ
 
 
  Domin ( Слушатель )
28 янв 2024 22:27:13

Если посмотреть на "послужной список" Третьей улицы на этой ветке и на других, то можно не воспринимать всерьёз ту хуцпу, которую этот персонаж пытается здесь проталкивать.
  • +0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
29 янв 2024 08:15:58

Опыт - критерий истины. Опыт Фотовладика на ветке очевиден всем. Крутой
  • -0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  RusBelS ( Слушатель )
29 янв 2024 09:15:14

О,  опять дешевая манипуляция из детсада -  "как всем известно". 
По статистике и этой ветки и ВЦИОМ ,  "луноверы " - это маргинальное меньшинство... Плюс некоторое количество служивых и государевых людей - "нам было приказано верить". Меняйте методичку, сильно устарела.
  • +0.12 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
29 янв 2024 09:45:37

Ну отчего же? Был, и не стало. Вполне себе наблюдаемый факт. Смеющийся
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Liss ( Слушатель )
29 янв 2024 13:13:07

Статистика этой ветки нерепрезентативна, так как модераторы подыгрывают одной из сторон, вынуждая вторую к отказу от дискуссии.
Вот нахрена мне Вам что-либо доказывать, если Вы раз за разом вешаете мне лживый ярлык работы на иноагентов, а доказательства предъявить неспособны? Вы обыкновенный клеветник, но модераторов это почему-то не колышет.
  • +0.06 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Слушатель )
29 янв 2024 13:45:35

Я вас недавно, из чистого любопытства, спрашивал о 
ваших реальных мотивах защищать аферу НАСА. Вы 
предпочли отмолчаться. Это тоже ответ.

Ну и профессия ваша и деятельность в недавнем прошлом 
тоже не способствует доверию к вам. Естественно что вас 
многие здесь считают агентом. Думаю что вы и сами прекрасно 
понимали чем эта деятельность однажды закончится. 
Поэтому мне непонятно чем вы тут можете быть недовольны.
По моему все совершенно естественно и даже предсказуемо.

Только не надо нам рассказывать что нет никаких 
доказательств фальсификации, что все космонавты и
специалисты итд. Это не прокатит.
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RusBelS ( Слушатель )
29 янв 2024 17:11:58

Я констатировал ФАКТ неоднократных интервью сотрудников новостей космонавтики в Радио свобода., эхо Москвы, дождь. В том числе liss . С темами про "очередную неудачу Роскосмоса". Да, эти сми - иноагенты.
.
Я понимаю, память подводит. Можете запросить службу безопасности Роскосмоса. Они получали ссылки на ваши интервью с иноагентами. Перед тем как вы ушли из внештатных Роскосмоса. Видимо, оценили по достоинству творчество. Думаю, у них хранится почта подобного рода. Запросите, освежите память. .
 .
Вообще , поднадоели крики про "клевету" от "детей лейтенанта шмидта". И зеленые коты им не мошенники, и "двойной штурман"- это "приятели -штурманы"Подмигивающий и т.д. и тп. 
На будущее - НЕ реагирую, можете не причитать.. 
.
Да, очень удобно "модератору liss" мгновенно удалять посты не по шерсти на своей ветке. Но это "позиция страуса в песке", очковтирательство, отрыв от реальности. Могу констатировать, что на ветках без "модератора liss" - луноверы тоже не в большинстве.Подмигивающий
  • +0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Liss ( Слушатель )
29 янв 2024 19:30:54

Факт без ссылки является не фактом, а клеветой, а ссылку Вы дать не можете, потому что все увидят, что Вы лжете о главном – о содержании разговоров и о заявленной позиции. Трусливо, но что ж поделать, других ревизионистов не завозили.
  • -0.01 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  RusBelS ( Слушатель )
29 янв 2024 20:22:18
Сообщение удалено
RusBelS
29 янв 2024 20:55:43
Отредактировано: RusBelS - 29 янв 2024 20:55:43

  • -0.02
 
 
 
 
 
  Курилов ( Слушатель )
29 янв 2024 14:17:41

Устанавливать истину в научно-технической или исторической тематике опросом общественного мнения - так себе занятие. Тем более, когда значительная часть случайных людей на улице не обладает даже базовыми знаниями о космосе - например, не может правильно объяснить смену времён года.
  • +0.01 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Дончанка ( Слушатель )
29 янв 2024 10:07:18

Сообщил бывший товарищ с ником IL_Petr....Веселый
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
29 янв 2024 10:11:38

Это значимый фактор в судьбе Фотовлада? Или Вы просто флудите с попыткой перехода на личности? Крутой
  • -0.02 / 3
  • АУ