Были или нет американцы на Луне?
12,903,196 106,917
 

  adolfus ( Слушатель )
21 фев 2024 10:35:03

О культуре поведения

новая дискуссия Дискуссия  16

Думаю, что нужно разделить дискуссии на слабовзаимодействующие поддискусии. Например:
- о цвете Луны;
- о материале Луны;
- о системе жизнеобеспечения;
- о лунном модуле;
- о повозке;
- и т.п.
И возиться по каждой теме отдельно. 
Так же замечено, что многие ответы на посты содержат не ответы на обсуждаемые вопросы/темы, а представляют собой грамматические конструкции, в которых чаще выражается мнение об авторе, нежели содержится что-либо по существу. Например, пост от 18 фев 2024, 18:49:56.
ЦитатаСудя по этому спичу, у вас щеки вот-вот лопнут от чувства собственного величия. Оно не поколеблено даже после ваших, гмммм, ремизов с куклами, люками, летающими как черепахи Сатурнами и самовзрывающимися первыми ступенями....   

"Цитата По моему обращаться к разуму можно только
тех у кого он имеется хотя бы в минимально необходимой степени. К сожалению
это часто не зависит даже от образования и научных степеней и званий."

Золотые, нет, брильянтовые слова. Но вот применить их к самому себе у вас не получится. Упомянутое ЧСВ не позволит.

Вышеприведенное – типичный образчик оскорбления, которыми эта ветка набита, как жопа говном.
Нельзя ли просто, как это принято в технической среде, свои аргументы предоставлять и защищать нормальным языком, отделив техническую часть ваших сообщений от оскорблений, мнений об оппоненте и оборотов, типа: "если бы вы учились в школе, то..." или "Каждый .. знает, что ... ". Всю эту херню, если уж так хочется просто посраться, можно, в конце концов, в личку.
  • +0.18 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Курилов ( Слушатель )
21 фев 2024 16:34:35

Данную претензию нужно, прежде всего, обращать к сторонникам версии нелетания...
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
  South ( Слушатель )
21 фев 2024 18:39:25

Типичное "А нас за що"
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
  Пенсионэр ( Слушатель )
21 фев 2024 17:41:03

Думаю, нельзя, потому как в технической среде чел не вращался. Один расчёт тротилового эквивалента чего стоит.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
  Technik ( Слушатель )
21 фев 2024 20:16:18

Предъявите более адекватный. 
26 лет в военном авиаприборостроении, из них 8 лет полигонов - да, в отличие от вас, не вращался. Просто работал.
  • -0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
  Пенсионэр ( Слушатель )
21 фев 2024 20:23:47

Вот и рассуждайте про приборы, в чём разбираетесь.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
21 фев 2024 20:31:41

Как я и ожидал, расчета не будет, оппонент предпочел вращаться.
  • -0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дальний П-Камчатский ( Слушатель )
22 фев 2024 04:02:19

А сколько здесь  выделилось энергии в тротиловом эквиваленте?

И ведь долетела до земли, "негодница"!
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
22 фев 2024 09:46:11

А посчитайте сами. Методику и формулы я представил - хотя г-н Пенсионер и заплевал их, но ничего лучше из себя не выдавил, вам придется пользоваться моими. Вперед, мне будет интересно, что у вас получится.
  • -0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пенсионэр ( Слушатель )
22 фев 2024 16:11:22

На уровне 2 класса средней школы. Например, я видел лично последствия после взрыва оборудования производственного помещения  при несколько затяжной детонации примерно 3 тонн в тротиловом эквиваленте.  Стандартная ж/д платформа в эпицентре была скручена винтом и отброшена.Толщина её конструкции и масса неск больше обечаек РД.  Что было бы при ваших "расчётных" 30 тн ТЭ и подумать страшно.)
  • +0.12 / 6
  • АУ