Украина и украинско-российские отношения
206,264,273 348,928
 

  jv ( Слушатель )
04 янв 2010 03:03:49

Тред №177493

новая дискуссия Дискуссия  101

Цитата: Romzin от 03.01.2010 23:09:40
В целом согласен, но есть детали... За Януком и ПР - промышленность низкого передела. Приборостроение, хайтек, авиастроение, двигателестроение, машиностроение и т.д. - все то, что дает высокую прибавочную стоимость -  за годы незалежности уже успешно похоронили, за редким исключением. Недавно это очень хорошо показал Ваджра. Наибольший доход сейчас в промышленности дает металлургия и химия, в значительной степени она - в руках ПР, точнее - ее основных спонсоров. Так вот, их рынок сбыта - уже далеко не только СНГ. Зато аналогичные предприятия РФ и Казахстана являются для них прямыми конкурентами.
Что же касается более сложной промышленности - то, что еще живет, находится в руках маловлиятельных в политике людей или полных политических маргиналов, увы... Именно для этого сегмента украинской экономики сохранение присутствия на рынке СНГ, а сейчас ТамСоюза - это вопрос выживания. Но эта проблема не интересует столпов ПР. Вот такая катавасия, блин...
К чему это я? Так ли заинтересованы (шкурно!) хозяева ПР в объединении экономик, как нам бы этого хотелось?
Поправьте меня, очень бы хотелось убедиться, что мои опасения напрасны.



Совершенно верно, экономические интересы уже давно на деле сделали Януковича/ПР анти-российскими политиками, Россия для них конкурент,а значит и враг.
  • +0.00 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!