Украина и украинско-российские отношения
206,264,273 348,928
 

  Хм ( Слушатель )
06 янв 2010 11:38:11

Тред №177922

новая дискуссия Дискуссия  65

С Анной Чмиль пересекался в Минкульте. Потому и написал. Краине лживая и лицемерная особа, из "которых" вероятно и состоит вся официальная Украина.

Перепощу один "пост" с РП. Мне понравилось:

Мы должны понимать, что украинцы - это наши русские люди, только обманутые и одурманенные. То что сейчас дэржава, руководимая свидомыми, катится в пропасть, нам очень выгодно. Как большевикам было выгодно поражение страны в "империалистической" войне. Проигрывает ведь не народ, а псевдоэлиты. Народу должно стать окончательно стыдно за само слово "украинец", как в своё время немцам стало стыдно за свой нацизм. Всё идёт так, как должно идти. Если со свидомыми начать бороться физически, это придаст им ореол "мученичества за идею". Вот что действительно нужно делать, так это охранять от них памятники, русскую православную церковь и духовные ценности. Просто чтобы не сожгли и не уничтожили... Остальное (даже русский язык) в защите не нуждается. Благодаря глобальному информационному пространству, русский язык продолжает господствовать на своей исторической территории. То, что дети пишут неграмотно и русскую классику не изучают, очень неприятный факт. Но это не трагедия. Я свою дочь русскому языку обучил, в другой конец города в русскую школу возил, а сейчас она учится на русском курсе творческого ВУЗа. Понимаю, что это звучит несколько цинично, но, господа, никто, кроме вас самих, не приучит ваших детей к хорошей музыке и литературе. Никакое государство на это не способно. Даже в таком великом государстве, каким был СССР, существовали жлобы. Давайте будем честными: русскую классику можно свободно купить в любом книжном магазине даже во Львове. Ведь на русскую классику есть КОММЕРЧЕСКИЙ устойчивый спрос. Её покупают, чтобы с наслаждением читать. И даже в свидомых магазинах "литера", которые раньше назывались "Буква", можно купить Толстого и Чехова, Булгакова и Пастернака. Можно купить даже то, что при "совьетах" было дефицитом и только за макулатуру. Русские тиражи двуязычных газет во много раз превосходят украинские. Я уже не говорю про всякую прикладную, в частности, компьютерную литературу. Кто-нибудь видел руководство по Photoshop на украинском? Это всё я пишу не для того, чтобы сказать, что, дескать, свидомые абсолютно безвредны и безопасны... Вовсе нет. Но они бессильны и бесплодны. Чем дальше, тем больше они сами себя будут развенчивать. Лунёв абсолютно правильно написал про Ющенко. Рейтинг Ющенко - это лакмусовая бумажка отношения народа к украинству. Не в Ющенко народ разочаровался, а в украинстве. Просто признаться в этом никто не хочет, ибо прийдётся очень многим признаться в том, что они идиоты. А человеку неприятно чувствовать себя идиотом. На мой взгляд, отказ от украинства уже произошёл. Дело за малым - за осознанием этого отказа и озвучиванием его. К сожалению, это произойжёт не быстро. От "идеалов коммунизма" люди тоже отходили не один год, даже после развала СССР. Я вот ещё 4 года после устранения КПСС служил в русской армии. Смею вас заверить, что политработники в ней, как это ни странно, всё это время продолжали оставаться у власти. Не знаю как сейчас, но тогда мой начальник политотдела просто переименовался в зама комдива по работе с личным составом. А полномочия у него остались почти те же. Тут правильно написали, что свидомия вбивалась в тупые крестьянские головы более 100 лет. Значит и выветриваться будет не быстро. Вместо создания партизанских отрядов предлагаю тратить энергию на общение с молодым поколением, походы с ним в русские театры, чтение книг, общественную деятельность (вплоть до субботников по уходу за памятниками). Мы, русские, живём в СВОЕЙ стране. Её жители - это наш народ. Мы должны его просвещать и подавать ему пример, а не воевать с ним. Поймите, свидомым нечего предложить людям. От их идеек всех уже давно тошнит. Их не нужно бояться. Обилие Поплавского на телевидении - это только иллюзия того, что они чего-то добились. Вы ведь общаетесь с людьми... Неужели кто-то на самом деле серьёзно воспринимает украинство? Только маргиналы... Одним словом, наша борьба со свидомыми должна заключаться в том, чтобы мы просто оставались собой, не шли им на уступки, не соглашались с ними в принципиальных вопросах. За нами - великая культура и великая история, за ними - пустота. Вот вспомните советсткий период. Как ни старались коммунисты придумать оригинальную концепцию истории, в которой определяющая роль должна была принадлежать народу, постепенно пришлось признать прогрессивную роль и царей, и дворян, и купечества, и даже Православной церкви. Кто бы мог подумать, что 1000-летие крещения Руси будет отмечаться с таким размахом в атеистическом государстве! А потому что сила - В ПРАВДЕ!!! Не бойтесь свидомых - смейтесь над ними.

PS. В. Вилежаня я читал ваш комментарии. Спасибо. Я вообще читаю все комментарии. Особенно "плохие" Это не о вашем.
Отредактировано: neuch - 06 янв 2010 12:13:51
  • +3.21 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!