Украина и украинско-российские отношения
206,262,000 348,928
 

  Инженер_f8a965 ( Слушатель )
07 янв 2010 18:55:14

Тред №178238

новая дискуссия Дискуссия  114

Цитата: monasheG от 07.01.2010 18:10:34
  Есть старая пословица:*по одежке протягивать ножки*...Так что пока не созданы основания для субъектности-нефига игрульки в независимость устраивать.
А вообще(ИМХО)-идеально было бы и для России и для Украины и для Беларуси все-таки найти какую-то форму надгосударственного образования..с возможностью сосуществования заведомо дружественных народов при различных формах экономического устройства..от нью-социализма Батьки  до либерал-капитализма(имхо-идеального для украинцев).НО! Строго каждому за свой счет!


Не хочу с Вами на повышенных тонах разговаривать, но Вы что-то стремитесь разжечь ситуацию. Ну да ладно.

Начну издалека. В далеком прошлом был проведен референдум на тему сохранения СССР, 70% населения высказалось за сохранения, но Союз тем не менее развалили. Это свершившийся факт. Произошло это, по моему мнению вследствие амбиций тогдашнего руководства государства(это ж скока можно в свой карман положить без контроля из центра, хе-хе, вот заживем!). Под это дело была запущена определенная программа формирования общественного мнения - мы вторая Хранция, мы ваще тут, еклм, чуть ли не пуп земли  и тд. И это, я вам замечу, не только на примере Украины происходило, но и со всеми республиками СССР. И принялись дружненько пилить страну(страны-республики СССР).  

И вот теперь важно понять и принять за аксиому следующий момент, как бы там ни было, но на текущий момент Российской Империи нет, СССР тоже нет, а есть Российская Федерация, Украина, Бялоруссия, и прочие независимые как-бы друг от друга государства. Они уже РАЗДЕЛЕНЫ. поэтому они вынуждены так или иначе строить свою жизнь САМОСТОЯТЕЛЬНО.

И вот с этих позиций и нужно начинать разговор. ибо  есть ситуация - страна как-бы независима. То есть *желание субъектности* уже реализовано, это есть факт. Плохо или хорошо реализовано, тема для другого разговора, но факт остается фактом.

 И, по -идее, тут нужно Хранцию построить, то есть сформировать *возможность субъектности*, но строить её начинают почему-то не с укрепления позиций, а с их разрушения. С отказа от статуса ядерной державы, с разрушения научного потенциала, промышленного потенциала, культуры и тд.
И я говорю не о том что было и было бы, а том что есть. О том что государство Украина как-бы существует, о том что оно само за себя, и о том что народу дурят голову всякими малозначащими вещами типа - вот изживем русский и заживем, вот заговорит Янык на украинском и сразу манна небесная, хе-хе.  И о том что пока народ не поймет, что вопросы языка, церкви и культуры, не являются, теми, на которых надо особо заострятся, а являются вопросами которые требуют решения в последнюю очередь. До тех пор Украину будет лихорадить и долихорадит до цугундера, если народ не опомнится. и не перстанет покупаться на дешевые заявки.

Судя по всему требуется. ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ. Я не утверждаю что в сложившейся ситуации не следует оказывать противодействия тотальному объукраиниванию всех сфер жизни. Или что не следует обращать на это внимание. Я говорю о том, что те политики, кто чересчур спекулируют на эту тему, являются врагами народа, ибо отвлекают внимание населения от действительно важных проблем. То есть, например "Украинский язык опасносте -все на борьбу с клятыми москалями - смотрите туда, там москали" - а сами тем временем занимаются набиванием своих карманов. Вместо того чтобы "Промышленность опасносте - нет инженеров - нет рабочих, одни менеджеры по продаже жопогреек китайского производства - нет ликвидной продукции на экспорт с высокой рентабельностью- живем в долг". Вот так.

Разница между нашими утверждениями только в том что Вы видите будущее Украины только в том чтобы она распалась. А я хотел бы видеть её в том, чтобы в Украине осознали причины текущего состояния, поняли ли бы что надо расчитывать только на себя, и начали бы работать над этим.
Осознали бы необходимость дружбы с РФ, как с крупнейшим евразийским государством, И достигли бы того уровня развития, при котором РФ уважало бы Украину как партнера, как субъект достойный уважения.

*режим упрощения включен*
Вот у СШП вообще древней историии нет, и язык у них английский, и сект и течений религиозных всяких немеряно, но это не мешало им сказать себе , да какого х... гнутся под метрополию? мы сами с усами. И вперед, фронтир двигать и окружение напрягать. И ничего, прорвались, и показывают теперь , какая у всех должна быть демократия, хе-хе.
*режим упрощения выключен*


Теперь относительно второй части
1. о каких источниках вы говорите? Население Украины http://www.ukrstat.g…arh09.html
2. С вашими двумя пунктами абсолютно согласен. цитирования было для обдегчения понимания к какому блоку вашего поста был дан комментарий
3. Укранцам что делать -без понятия. А вот ГРАЖДАНАМ Украины - пахать, как папам Карло. и не ждать что прилетит "волшебник в голубом вертолете" и подарит красивую жизнь.(Чем собственно и занимаюсь)

Цитата: Савва
для улучшения понимания позиции в автарке поставить значок флага.


У мну все в профиле написано, кто я и откуда = ))
Отредактировано: Инженер - 07 янв 2010 19:27:30
  • -0.17 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!