Украина и украинско-российские отношения
206,261,217 348,924
 

  Грамотей ( Слушатель )
08 янв 2010 17:22:08

Тред №178438

новая дискуссия Дискуссия  51

Российские участники форума постоянно намекали украинским его участникам, что на майдане они стояли за американские денежки...
Что с гневом опровергалось со ссылками на народное волеизъявление...
Дух майдана и прочую лабудень...
И вот случайно попалась мне на глаза ссылка ...
АЛЕКСАНДР ЦИПКО. БУШ-МЛАДШИЙ - ЭТО ЛЕНИН СЕГОДНЯ.
http://sr.fondedin.ru/new/fullnews.php?subaction=showfull&id=1125402208&archive=1125404139&start_from=&ucat=14&


До последней программной речи Джорджа Буша-младшего в Международном республиканском институте лоббисты «лидера демократии» еще имели какие-то, по крайней мере, формальные, основания оспаривать все обвинения в том, что США сегодня занимаются экспортом революции, откровенно прибегают к вмешательству во внутреннюю политику суверенных государств. Во время моей полемики с Андреем Козыревым на передаче «Времена» перед третьим туром выбора Президента на Украине в конце прошлого года, я говорил, что в данном случае мы имеем дело с откровенной революцией, организованной извне. А мне в ответ говорили, что речь идет не о революции, а о поддержке демократического выбора украинского народа.
Теперь, слава богу, сам Президент США признал, что в данном случае, как и в других, была «бархатная» революция, организованная на деньги США. Буш не говорил, какая часть из 4,6 миллиарда долларов, потраченных на «демократические перемены», ушла на Украину, но, наверное, львиная. Прав оказался председатель ФСБ Николай Патрушев, говоривший об этом как о факте.
Теперь, когда самый честный и самый прямодушный президент США, за что мы и должны его ценить, прямо сказал, что так называемые «бархатные революции» на бывшем социалистическом пространстве – это наше, американское, дело, что все революции в Сербии, в Грузии, на Украине и в Киргизии обошлись нам в миллиарды долларов, российской «либеральной общественности» крыть нечем. Руководство США прямо заявило, что оно создает в рамках Госдепа управление, которое будет «координировать усилия», направленные на поддержку новых демократий, и что оно будет опираться в своей работе прежде всего на сотрудников своих посольств..
Конечно, многое в технологии оранжевых революций идет от нашей посткоммунистической коррупции. Не будь у окружения Кучмы крупных сумм на счетах швейцарских или американских банков, не будь страха потерять ворованные деньги, никогда бы Виктор Ющенко не стал президентом.


Остается, только удивиться тому, как все угадал Лукьяненко...
Моим украинским читателям.

Я хочу Вас поздравить. Я действительно очень рад, что Вы выбрали именно Ющенко. Выбрали совершенно демократично, в полном соответствии со своими законами. Рад, что возобладало мнение молодых, крепких, веселых студентов, которые вместо скучных занятий провели месяц на майдане, а не «грязных шахтеров, копошащихся под землей и привыкших к рабству». Я рад, что теперь культуру Украины возродят люди, твердо знающие, что русский язык - "язык блатняка и попсы".  Уже завтра уровень жизни в Украине резко возрастет, а передвигаться по Европе Вам теперь можно будет без всяких виз. Я счастлив, что Вы воспротивились иностранному давлению и не дали себя зомбировать.

А больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас использовали и надули, - Вы не сможете винить в этом Россию и русских.

C. ЛУКЬЯНЕНКО.
Отредактировано: Грамотей - 08 янв 2010 17:31:25
  • +4.41 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!