Украина и украинско-российские отношения
206,258,787 348,923
 

  _Неверующий ( Слушатель )
10 янв 2010 21:05:14

Тред №178923

новая дискуссия Дискуссия  80

Уважаемые граждане Украины. Наверное мне из России видно мало, плохо и не так, но кое-чего я совершенно не понимаю.
По вопросу предстоящего голосования участники данной ветки разделились на две большие группы.
Одни считают, что надо идти на выборы и голосовать за Януковича. Эта группа приводит в пользу своей точки зрения кое-какие аргументы, пусть даже и не слишком весомые.
Другая группа призывает на выборы вообще не ходить. Причем к этой группе принадлежит даже такой тяжеловес, как Mike Smith. Проблема в том, что от этой группы не видно разумных аргументов на предмет кому от этого станет лучше и чем именно.

Рассмотрим по порядку, что приводится в пользу бойкота выборов:

1. Не надо снова ходить по граблям.
В том состоянии, в котором Украина находится сейчас, грабли - везде. Пойдете в любом направлении - грабли, будете стоять на месте - грабли. Так что грабли - не аргумент в пользу чего бы то ни было.

2. Не надо играть с шулером в наперстки.
Живя на Украине и являясь гражданами Украины вы уже по факту играете с шулером, и у вас нет никакой возможности уклониться от этой игры. Бойкот выборов - это не отказ от игры, это ход в игре, причем ход заранее просчитанный и шулера более чем устраивающий. Оранжевые просто мечтают, чтобы все те, кто против них, не ходили на выборы и сидели дома. Бурчание на кухнях и флейм в форумах им никоим образом не мешают. Чтобы не играть с шулером у вас имеются всего две возможности. Во-первых уехать из Украины. Во-вторых создать свою политическую силу и начать принимать участие в создании правил игры. Других вариантов нет.

3. Янукович все равно предаст.
Предать может друг и соратник. Янукович никогда не был ни тем, ни другим. Он представляет интересы крупного промышленного капитала, и эти интересы он никогда не предаст. Интересы русскоязычной части населения Украины никогда не являлись для него приоритетом. Я надеюсь, что вы не принимаете предвыборную болтовню политиков за реальные обещания?

4. ? ? ? ?
кто-нибудь сможет добавить действительно убедительные доводы за бойкот выборов?
  • +1.52 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!