Были или нет американцы на Луне?
13,255,831 109,674
 

  730user ( Слушатель )
07 июн 2024 20:47:14

НАСА и исправление лунных документов

новая дискуссия Дискуссия  173

НАСА и исправление лунных документов

https://blef-nasa.livejournal.com/6065.html
Уже писано-переписано о том, как НАСА отслеживает на лунных форумах постепенно всплывающие документы, противоречия в которых свидетельствуют: а Герои-то, Покорители Космоса, оказывается, сидели на наркоте в подвалах Хьюстона вместо полетов на Луну!
Ну, а потом на сайте НАСА эти документы невзначай оказываются скорректированными.
В нужную сторону.
Последний забавный фактик: недавно какие-то глупые недоверчивые люди посмели посчитать реальное количество лунного грунта, которое мог бы вместить объем стандартного контейнера НАСА, и вдруг выяснилось, что в легенду НАСА полученный вес никак, никак, ну никак не укладывается.
Не могли Герои притащить на Землю стока щебенки в упоминаемой таре, параметры которой подробно описаны в протоколах НАСА тех лет.
А раз написано - как известно, уже не вырубишь топором.
И что, как вы думаете, произошло дальше, после начала обсуждения на форумах этого нехорошего фактика?
Штатный защитник НАСА на окладе, небезызвестный Олег Корней, немедленно выкапывает и предоставляет публике цитату из "Apollo Lunar Sample Catalog", в которой черным по белому, английским языком написано: два было контейнера, два, ясно вам, дураки?
Но дураки на то и дураки, что взяли и проверили сам документик - а не новодел ли, случаем?
И вот такая вот вышла огорчительная ситуёвина:



Файлец редактировался НАСА пару недель назад.
Такая вот беда.

  • +0.19 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Liss ( Слушатель )
07 июн 2024 23:14:12


Не могли бы Вы, коллега, пересказать своими словами, что именно изменилось в версии pdf-файла от 19.06.2015 по сравнению с исходной версией от 07.03.2008? А то в цитируемом Вами тексте этот вопрос вежливо обойден молчанием, что автоматически превращает его в унылый наброс. Быть может, Вы знаете ответ и сможете защитить автора?
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
  South ( Слушатель )
07 июн 2024 23:17:58

А не могли бы Вы, без пафоса объяснить зачем меняли файл?
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
  Liss ( Слушатель )
07 июн 2024 23:19:54

Зачем? Меня интересует, изменилось ли что-нибудь существенное в файле. Если нет, то на хрена весь цирк с датировкой и зачем об этом писать?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
07 июн 2024 23:27:41

Затем, что файлы меняются, и это уже факт. А вот зачем они это делают уже Вам объяснять.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Liss ( Слушатель )
07 июн 2024 23:34:03

Я правильно Вас понял, что Вам не известно, было ли в действительности изменено содержание файла?
Вообще-то это фрагмент документа 1977 года. И его pdf-копия от 2002 года находится без особого труда. Но чтобы не тратить время на их построчное сравнение, я бы хотел узнать, что именно, по мнению ревизионистов, было изменено между 2008 и 2015 годами.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  Technik ( Слушатель )
09 июн 2024 10:49:31


Я бы попросил вас вообще не носить сюда пакости этого мелкого тролля, но что поделать, если такие вам по вкусу…

Есть вопрос. В тексте этого тролля упомянут представленный, по его словам, уважаемым Корнеем документ  Apollo Lunar Sample Catalog. Ссылка ведет на pdf-документ Apollo 11 Lunar Sample Catalog – а «паспорт» документа, что привел этот тролль – это «паспорт», судя по заголовку, Apollo 14 Lunar Sample Catalog. По-моему, все это очень сильно попахивает жульничеством. Развейте мои подозрения…
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  Liss ( Слушатель )
09 июн 2024 11:27:48

Вариант документа от 19.06.2015 доступен через archive.org, там действительно текст про Apollo 11, а в свойствах файла дважды Apollo 14. Предлагаю ориентироваться на текст и жду, когда коллеги-ревизионисты предъявят версию от 2008 года для сравнения. Ну или хотя бы предъявят дискуссию 2015 года  Корнея с ревизионистами, чтобы мы знали заявленные позиции сторон до изменения файла.
  • +0.02 / 2
  • АУ