Украина и украинско-российские отношения
206,258,787 348,923
 

  Norther ( Слушатель )
11 янв 2010 04:12:06

Тред №178991

новая дискуссия Дискуссия  97

К вопросу о западенцах.
Пассионариев не любит никто.
Дома за перегазованность, на чужбине , за попытки привить чужим монастырям свой устав.
Я сам подсознательно, среди себя, склонен придавать термину пассионарий некий плюс-плюс оттенок. Это ошибка, прассионарий, по большей части, есть агрессивно-навязчивое нечто, часто с недюжинными орг-способностями. Всё это множится на уровень интеллекта и образованности данного индивидуума. По результатам, можно ориентировочно оценить направленность и степень возможного влияния на окружающих...
Я это не к тому, что на западенщине сильно до ..я пассионариев. Их +- пару %-ов среди людей поровну...
Просто валят они с родины чаще всего туда, где, инстинктивно, чуют возможность реализации себя. В нашем, Киевском, случае - инертное коренное население является причиной. В Москве и других городах Матушки, кстати, засилие кавказцев в определённых сферах, вполне объяснимо этим-же... Местные пассионарии, просто, уже хапнули, и, либо свалили, либо закопаны, либо на уровнях, где о них мало слышно...
Думаю нет у западенцев, как класса, какой-нить всеобъмле-объединяющей идеи.
Пассионарии хотят рулить.  Нужны деньги. Деньги есть у хозяев. Выбор хозяев невелик. Буде какая-нить могущественная группировка крыжопольских триллиардеров-кролиководов объявится и заявит патронаж, пацаны тут-же сменят текущую идею на свежезаконспектированную...
Таких пока нет. Есть заокеанские друзья. Платят, руководят. Цели ясны и понятны, но это НЕ цели вуйководов, у этих цель одна - дорваться до власти.
Хуже всего то, что не гадить России они не могут, потеряют ВСЁ... Играть они могут только ПРОТИВ России... При этих хозяевах...
Есть Уля Тимошонка. Лично  я испытываю тошноту даже когда вижу эту рожу, не говоря уж об услышать шипение.
Прагматична и прямолинейна в своём стремлении украсть побольше, спрятать поглубже...
Хозяева, похоже, те же... см. выше... Косвенным подтверждением сему служит малява от госдепа, что она УЖЕ по делу Лазаренко НЕ проходит...
Хотя, судя по изменениям цены на газ, с каждым её премьерством, трудно бороться с мыслью, что основной работодатель - ГазПром...
Янык, при всех своих мухах и прошлых заслугах, по-моему, не скажу достойный, но самый реальный...
Просто от западных хозяев ему, думаю, не светит ничего. (поправьте, если ошибаюсь.)
А, поскольку, по моему глубокому убеждению, самостоятельных политиков НА Украине быть не может, то выбираем мы тут НЕ презика, а его хозяев.
Повелитель мух вышел в тираж.
Симоненко. К сожалению, до реставрации ещё долго.
Вот и получается, что только Янык...
Утрированно, сумбурно, в двух словах так...
Отредактировано: Norther - 11 янв 2010 04:14:23
  • +0.50 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!