Современные российские ВС
38,170,869 99,003
 

  Киреев ( Слушатель )
11 июн 2024 21:25:55

Шаманов

новая дискуссия Новость  880

ЦитатаБывший командующий ВДВ Владимир Шаманов сравнил сегодняшнюю российскую армию с «партизанским отрядом» из-за того, что бойцы вынуждены одевать сами себя из-за низкого качества выдаваемого обмундирования.

Об этом генерал-полковник и ныне депутат Шаманов заявил в ходе пленарного заседания Госдумы. В связи с плохими поставками он также раскритиковал генералов, назвав их «другой армией», которая «разодета и расшита».

«Те, которые бывают за ленточкой, знают, что настоящая армия сегодня похожа на партизанский отряд. Она одевает себя за свои деньги, за счет родственников, потому что качество того обмундирования, которое привозят и выдают, оно просто не подлежит никаким оценкам», — заявил депутат.

Вовремя, конечно, опомнились, на третий-то год. Интересно только, кто во всем этом виноват?


Отредактировано: Киреев - 11 июн 2024 21:43:18
X
11 июн 2024 21:30
Предупреждение от модератора gvf:
какое это имеет отношение к политике вообще и выбору России конкретно
  • +0.00 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Aliot ( Слушатель )
12 июн 2024 08:22:32

Имхо, сейчас не время устраивать разборы полетов. По окончании операции все равно будет конкретный разбор.
С занесением куда и кому следует. Причем не денег, а пилюлей.
Знакомый недавно в отпуск приезжал, рассказывал что и как. Не партизанский отряд- точно.
А если сравнивать с советской армией- так вообще небо и земля. Кто ползал  хотя бы сотню метров в хэбэ ,
с подсумком и штык-ножом на ремне,  и автоматом за спину, думаю со мной согласится. Мне одного раза в учебке
хватило, чтобы понять.
  • +0.03 / 2
  • АУ