Украина и украинско-российские отношения
206,258,700 348,923
 

  Инженер_f8a965 ( Слушатель )
11 янв 2010 11:05:35

Тред №179030

новая дискуссия Дискуссия  134

Цитата: Евгений из Днепра от 07.01.2010 21:37:00
Вся проблема в "точке отсчёта".
Для тебя она в уже отделившейся территории У. Поэтому тебе трудно понять, что означенное нацеливание и было основной причиной отделения.
Я более чем на 20 лет старше и прекрасно помню, как в 91-м по коридорам Исполкомов бегали с горящими глазами, обличённые властью, с партбилетами КПСС в карманах, ни бельмеса не понимавшие по украински, сановники с идеями типа: "Если от Москвы отделимся, то тут такие дела завернуть можно... А с Куевом всегда вопросы решим..."
Вот и отделились, порешали, каждый, кто пулю или перо в 90-х не получил, построили свои маленькие Хранции. А тебе оставили в наследство обчищенную территориюПодмигивающий
А сказки про язык, врагов-москалей для того в уши льют, чтобы между оными ушами не возник вопрос: "На хрена отделялись? Кому лучше то стало??"



Евгений, а о чем я говорил вот в этом посте?

Цитата: Инженер от 07.01.2010 18:55:14
Начну издалека. В далеком прошлом был проведен референдум на тему сохранения СССР, 70% населения высказалось за сохранения, но Союз тем не менее развалили. Это свершившийся факт. Произошло это, по моему мнению вследствие амбиций тогдашнего руководства государства(это ж скока можно в свой карман положить без контроля из центра, хе-хе, вот заживем!). Под это дело была запущена определенная программа формирования общественного мнения - мы вторая Хранция, мы ваще тут, еклм, чуть ли не пуп земли  и тд. И это, я вам замечу, не только на примере Украины происходило, но и со всеми республиками СССР. И принялись дружненько пилить страну(страны-республики СССР).  

  • +0.23 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!