Украина и украинско-российские отношения
206,257,902 348,923
 

  inaco ( Слушатель )
11 янв 2010 16:48:20

Тред №179138

новая дискуссия Дискуссия  41

Цитата: Alex05
Судя по вашему лозунгу, да и по предыдущим высказываниям, вы наверное ярый сторонник, либо активист партии регионов.



Ага. Поэтому и служу России. У меня Родина одна.

Как ещё вам написать, что речь сегодня идёт не о том ЗА кого голосовать. А о том ПРОТИВ кого.

Что тут ещё не понятно. И об этом здесь не только я один пишу. Остальных вы что, тоже в активисты партии регионов запишите?

Цитата: Alex05
Но на протяжении длительного времени, именно вы, тщательным подбором статистических материалов, демонстрировали признаки приближающегося краха.
Ваша цитата: "Это для нас с вами понятно, чем и как для Украины всё может закончиться уже в самое ближайшее время".



Ещё раз могу подтвердить свои слова. Я ни одной цифры не придумал. Так всё и есть на самом деле. При этом у меня, в отличие от Олеся Бузины, даже нет уверенности в том, что к осени 2010 года экономике Украины всё же удастся выйти из сегодняшней ситуации.

Цитата: Alex05
Хотя я не помню всех ваших постов, но мое убеждение о неизбежном крахе украинской экономики, формировалось в том числе и на представляемых вами данных. Отсюда вопрос: вы считаете что Янукович сумеет переломить ситуацию и вытянет Украину? Если это так, то следует ли из этого, что вы сторонник независимого государства Украина?



Я не считаю Януковича спасителем Украины. Его минусы мы, действительно, все хорошо знаем. Мало этого я считаю, что и партия регионов – это не та партия, которая приведёт Украину в светлое будущее.

Проблема в том, что другой реальной альтернативы у Украины сегодня нет. Все прочие альтернативы или ещё хуже или просто не имеют шансов быть реализованными.

Но, выбрав Януковича, возможность что-либо изменить у вас всё же появится. Вопрос только в том, сумеете ли вы этой возможностью воспользоваться.

Некоторые тут пишут. Зачем ходить на выборы? Победят оранжевые, всё кончится быстрее. Возможно, что и быстрее. Вот только кровь на улицах украинских городов мне бы видеть очень не хотелось. А до неё дойти несложно. Кто мог в России в 1914г. предполагать то, как для неё закончится 1917год? Вот и вам не стоит пока в эти игры играть.

Точно также я отвечу и на вопрос о независимости Украины.

Я бы хотел видеть Россию, Украину, Белоруссию, Казахстан и другие нечуждые нам территории  одним единым государством. Какой смысл в том, что сегодня русские от русских отделены пограничными столбами? Никакого.

Но… надо быть реалистами. О реальном воссоединении в ближайшем будущем сегодня говорить просто бессмысленно. Насколько я помню, Mike Smith, очень хорошо об этом уже здесь написал. Так давайте тогда и обсуждать не воздушные замки, а то, что нам нужно сделать сегодня, чтобы это воссоединение стало реальностью в будущем.

А для этого нужно сначала покончить с оранжевой заразой. Любой ценой. Это первое, что нужно сделать. А для этого на выборы 17-го всё же нужно идти, даже если очень этого и не хочется.
  • +1.28 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!