Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,180,567 101,501
 

  АндрК ( Дилетант )
01 июл 2024 08:47:30

Наркогетьман с НАТО что-то задумали...

новая дискуссия Аналитика  81

ЦитатаАлександр Семченко, украинский публицист:
Враждебность режима Зеленского по отношению к Беларуси наблюдается не только прямо сейчас, а она наблюдалась еще, если помните, в 2020 году. Потому что белорусы посмели избрать Президентом того, которого они хотели, а не того, которого хотел Запад. Украина, тогда еще в лице Зеленского, ну, собственно, под руководством Зеленского, приняла самое первая – самая первая закрыла небо для белорусских самолетов. То есть это была крайняя враждебность. Притом, что Беларусь в лице Лукашенко относилась к Украине и Зеленскому очень лояльно. В 2019 году в Украине опубликован был рейтинг, кого бы из зарубежных политиков вы хотели видеть своим Президентом? 67 % украинцев сказали: хотим видеть Лукашенко. Я так понимаю, что здесь сыграл роль свой личный фактор, личностный фактор. Зеленский очень ревнив к своей собственной славе.


ЦитатаАнатолий Булавко, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:
Можно сделать хорошую провокацию на южных рубежах Беларуси. Ведь Вооруженным силам Украины все можно, их никто не осудит. Все прогрессивное европейство, назовем так, всегда поддержит в любых делах. И именно с этим, я полагаю, связана та концентрация войск, которая сейчас осуществляется на наших южных рубежах. Ведь согласитесь, наверное, глупо утверждать, что это лишние войска для украинцев. Что, этим войскам нечем заняться на линии боевого соприкосновения с Российской Федерацией? Но они туда не идут. Они концентрируются возле наших границ. Значит, есть такой политический заказ.


ЦитатаАлександр Семченко:
Для простых провокаций, то есть то, что там подтягивается, это с избытком. По оценкам западных партнеров, в целом на белорусской границе сконцентрировано порядка 120 тысяч человек. Я бы ставил на то, что будет удар, но если это будет удар в районе того же Олевска, например, со стороны Украины, со стороны Житомирской области, то вполне может быть с захватом, с попыткой, по крайней мере, захвата городов. Я не знаю, насколько они решительны, даже не они, не командование ВСУ, а командование НАТО, насколько они готовы к такой эскалации, насколько она им необходима.

https://ctv.by/ukrai…budet-udar
Отредактировано: АндрК - 01 июл 2024 08:48:38
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!