Украина и украинско-российские отношения
206,534,318 349,035
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
01 июл 2024 16:59:46

В Киеве уже запрещают на улице разговаривать по-русски

новая дискуссия Новость  1.452

Сообщение в фейсбуке (перевод гуглом с украинского):

ЦитатаКиев. Идут впереди двое подростков и общаются по-захватнически. Ухожу, не могу слушать. Попыталась обогнать, не получилось. Отстать – не вариант, спешу. Шла-шла, слушала-слушала. Пихнула. Пространство общее, не их личное. Их личный – у них дома. Если я слышу – это уже вмешательство в мое пространство. И зачем мне этот шумовой мусор?
– Ребята! - обращаюсь к обоим, - дома с мамами так (называю как) общайтесь, а на улице, где полно людей, нормально разговаривайте, по-украински. Здесь вам Украина а не...
- А вам какая разница, кому мы разговариваем, - один ко мне.
- А вам есть разница, - спрашиваю, - сейчас ли по улице вокруг вас ходят украинцы или московские солдаты?
Смотрят на меня, запнувшись. Мигают глазками.
– Поэтому на улице – на украинском. А так, как вы говорите – разговаривайте дома. Вижу, вашим мамам какая разница, что до сих пор не научили как правильно, вот к мамам так и говорите. А мне есть разница, и я вас слышу, и не собираюсь на украинских улицах выслушивать зловонное московщину захватчиков... Все ясно? Или повторить?
Сопят в ответ.
....И не рассказывайте мне здесь, что я к детям прицепилась. Расскажите лучше родителям, как воспитывать детей ответственными гражданами своей страны. Потому что пока с их стороны безответственность.
----
Для админов фейсбука. Это сообщение об ответственном родительстве, как научить детей общаться культурно в публичных местах.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 01 июл 2024 17:21:06
  • +0.13 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Vineta ( Слушатель )
01 июл 2024 17:24:01

Это как раз для тех кто верит что в Киеве еще кто то остался разумным..... Скажу еще что 80% населения верит в победу и укрофлаг над Кремлем. истово верят. А процент ждунов на занятых нами территориях поболее 50%. Даже в том же Мариуполе.... Они принимают то что для них делают как должное... Но сами ни пальцем .... Вчера зять делал видеозвонок из Мариуполя.... Показал дворы отремонтированных по современному домов забитые мусором . Кидают мусор прямо из окон... Как он сказал - "живут как свиньи и при этом нас не любят мягко говоря". Понятия пакет для мусора нет... На удивленный вопрос чего так жительница ответила - нас и так устраивает а если вас москалив не устраивает - ехайте додому.
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
  злобный чебурашка ( Слушатель )
02 июл 2024 07:06:25
после освобождения такие радетели будут древних укров гнобить.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ