Украина и украинско-российские отношения
206,364,740 348,960
 

  Вика ( Практикант )
03 июл 2024 15:37:26

Парагвай 2.0

новая дискуссия Дискуссия  181

Сегодня я буду пропагандоном. Надеюсь, в хорошем смысле этого слова.
Меня прямо поутру завербовал Гаспарян на Соловьёв Live. Вообще-то я предпочитаю ему  СергейСаныча слушать, но тут замешкалась с тумблером и не пожалела.  Ужо не знаю, то ли сам Гаспарян догадался, то ли кто гениальный его надоумил, но с места в карьер Гаспарян начал сравнивать нынешнюю Украину с тем, что произошло в Парагвае.  Для напоминания:
 
«Из википедии и отсюда: https://disgustingmen.com/history/paraguayan-war
1
Парагва́йская война́ — продолжавшаяся с 13 декабря 1864 года по 1 марта 1870 года война Парагвая против союза Бразилии, Аргентины и Уругвая. Началась в конце 1864 года с конфликта Парагвая и Бразилии; с 1865 года в войне принимали участие Аргентина и Уругвай.
2
Потери Парагвая были чудовищными, в стране практически не осталось мужчин, так что последним призывом набирали детей, которым нацепляли бороды, ради того, чтобы те хотя бы издалека выглядели как солдаты. В битве при Акоста-Нью в августе 1869 сражалось 3500 детей и подростков от 9 до 15 лет (и это притом, что всего тогда участвовало 6 тысяч солдат Лопеса). Это выглядит как злая издевка, но в память об этом событии 16 августа Парагвай празднует «День ребенка. »
 
Когда Гаспарян излагал детали безумных действий, производимых властителем Парагвая и приведших к исчезновению 90% мужского населения, я просто рот раскрывала от поразительного сходства этих действий с тем, что творит руководство 404 со своим населением и вообще со страной.  Абсолютная калька.  И решила, что отныне я не будут  употреблять в своих постах таких иносказательных обозначений как 404 или бУ, вместо них оказывается есть более точное определение: Парагвай 2.0.
  • +0.52 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!