Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,138,082 49,422
 

  Dilettante ( Слушатель )
10 июл 2024 06:34:40

Очень красноречивый пример диалога

новая дискуссия Дискуссия  349

Разрешите набросить, пока затишье )))
Давайте попробуем типизировать двух ярких представителей управляющих квадр.
https://www.youtube.com/watch?v=A8ay7osYWJ8
Отредактировано: Dilettante - 10 июл 2024 06:45:01
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Командор ( Слушатель )
10 июл 2024 15:07:50

Ну Трухан явный Аристократ.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  Ваверка ( Слушатель )
10 июл 2024 15:19:20

Добавлю 2 копейки- Макс
Люблю его слушать под настроение
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
12 июл 2024 06:41:33

А когда они на пару с Мартьяновым отжигают.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Ваверка ( Слушатель )
12 июл 2024 20:57:48

На "отжиги" не обращаю особо внимания. Ловлю суть сказанного и несказанного. 
Для типирования чела не совсем решающую роль играет биография и её достоверность, на мой взгляд.
Трухан - процессник, аудиал, постоянно учится. Нудный крючкотвор, чёрный человек в костюме сером,красноперый" вертухай(бубновый), цепляется к Бацке потому, что тот из 3 (мне так видится) или крестьянин. Лукашенко простоват и одновременно хитрожоп ( или прикидывается), когда простота хуже воровства😏 Плохо в субординацию. А вот Трухан - хорошо, идеальный безликий винтик. Публичные выступления - плохо, удерживает себя сигаретой.
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
13 июл 2024 04:04:02

Лучезарный жулик и вор. О чём Ladik, ака Трухан, пишет с 2009го. Фсё.
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
  Репка24 ( Слушатель )
11 июл 2024 10:26:27

Напомнило интервью Шевелёва и Лебедева, лайт-версия. Каждый поговорил о своем. Трухан по сути вел беседу, в нужном месте подчеркивал  общность взглядов с собеседником чтоб тому не было обидно. Диалог сильной 2 и слабой 1?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
11 июл 2024 17:42:59

я б поспорил. Со всеми оговорками, но мне так чудится, что встречались люди с таким психотипом, уверенно их опознаю, но не соотнёс пока к конкретным типом. Характерная черта, они очень мягкие, от малейшего волнения всегда дрожит голос. В любом непонятном замесе - сразу отскакивают или откупаются. Я б на Баля поставил. По втрому собеседнику не скажу, еще не смотрел.
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
  zdrav ( Слушатель )
10 июл 2024 18:59:18

Турухан очень мутный тип. 
разбирали его биографию здесь на ГА, ни одного достоверного факта не нашли
Должность «советника» в Генштабе была указана левая либо неточно. Послужной список  тотально отсутствует. 

Очень сильно, явно под заказ  в режиме нон-стоп наезжал на Лукашенко до начала СВО. В истории с 30 вагнеравцами завербованными СБУ которых арестовали в Беларуси истерил за зарплату на всех каналах.

С начала СВО переобулся и стал патриотическим экспертом
  • -0.24 / 13
  • АУ
 
 
  new_user ( Слушатель )
10 июл 2024 20:44:44

Блэк Шарк, например, так не считает, насколько я понял.

а Рата на ГА, на ветке про Сталина, так разбирали, так разбирали... нет таких грехов в которых там его не обвиняли Улыбающийся
  • +0.28 / 13
  • АУ
 
 
 
  Dilettante ( Слушатель )
11 июл 2024 06:38:56

Мутный тип здесь совсем не Трухан Подмигивающий
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
11 июл 2024 18:48:11

 

Трухан сам о себе  столько написал, что только очень наивные люди его воспринимают как эсперта

ЦитатаЯ не был в Афганистане, но весной 1979 года, в течение двух недель, принимал активное участие в подготовке вооруженного противостояния между СССР и Китаем на монголо-китайской границе. В1990 году, в составе ДШБр, посещал Баку с целью спасения армян от озверевших азербайджанцев. А в августе1991 года по приказу ГКЧП летал в Киев для отлова Кравчука (первого президента независимой Украины) и этапирования его в Москву. Но ГКЧП отловили и этапировали раньше, чем мы добрались до Кравчука. С 1993 года я являюсь военным пенсионером.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/191968/readpart-moya-sovetskaya-armiya-vladimir-truhan/~3


этот вояка в течение двух недель готовил войну с Китаем!
Посещал Баку ! 
И летал ловить Кравчука !
заметьте, все эти «подвиги» невозможно проверить в принципе. 
Это весь послужной список «полковника», который он смог предъявить.
  • -0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
11 июл 2024 19:05:28

Я Трухана несколько раз слушал, но твердого мнения не сложил. Очень похож на "диванного аналитика", но не мне "пиджаку" об этом судить. 
Насколько я понял, Трухан чем-то насолил ВПР Белоруссии, видимо, пришла команда его "мочить". Я прав?
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Репка24 ( Слушатель )
11 июл 2024 19:39:33

Во второй части видео Трухан нелестно отзывается конкретно о бацьке. Речь ведёт весьма бодро. Может есть и обратная команда - "мочить" ВПР Белоруссии? Или просто тонко намекнуть на толстые обстоятельства. Или в очередной раз развивается скандал в благородном семействе 🧐
З.Ы. сегодня в ленте появилась новость:  
Минский завод виноградных вин отказался поставлять продукцию в Россию
Белорусские виноделы обиделись на российского предпринимателя Бориса Титова, назвавшего "шмурдяком" сырье для производства виноградных вин на Минском заводе.
Руководство завода заявило, что заявления российских представителей винодельческой отрасли, а также высокие таможенные пошлины не оставляют белорусским производителям никакого иного выбора, кроме как уйти с рынка.

https://smotrim.ru/a…ium=mobile
Были креветки, теперь очередь вина?
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
11 июл 2024 22:25:40

Вино из российских виноматериалов - вино, из импортных виноматериалов - винный напиток.
Закон суров, но это - закон.
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кислый ( Слушатель )
12 июл 2024 08:48:08

Что же теперь будет со знаменитыми белорусскими виноградниками?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Репка24 ( Слушатель )
12 июл 2024 09:02:18

Ага, которые находятся в ЕвропеПодмигивающий Белорусы работают на европейском виноматериале
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Завтрак Сталкера 2022 ( Слушатель )
12 июл 2024 12:49:57

Трухана стараюсь не пропускать, как и АЭ (в части мне понятной и интересной).
Не любит Трухан на пару с соведущей Верой батькин мир в батькином же словесном описании. Задолго до 21 года, когда что то у "партнеров" сдохло и батька прозрел в правильную сторону, но все ходы записаны, потому что это была одна из тем их внимания до СВО. Как повлиять на гражданина России из союзного государства? - Скорее просто не замечать. Наверное, вряд ли тут можно командЫвать не привлекая внимание.
Посмотрел интервью Трухана. Ему про сферические процессы в головах культурных людей:) А он по замполитовски, в хорошем смысле, как перед строем:) с матом и примерами из жизни. И каждый раз подводит к результату.
Слушаю его ответы по военным вопросам в тематических передачах - начинаю соглашться и кивать головой. Хороший замполит:) 
Его оппонент витает в идеях культурологического, и скорее напоминает театрального критика. С другой стороны, в комментах замполит против критика проигрывает критику со счетом 50/50.  Потому что окружение критика в сильных выражениях негодует на инфо формат полковника с куревом и матом. Сразу видно - в армии не служили, интиллегенты...шутка.
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Kataryna ( Слушатель )
11 июл 2024 19:45:08

Ничего, если я проясню ситуацию?
Трухан, который в ролике - Владимир Эдуардович, он 1970 года рождения. И он НЕ ПИСАЛ книгу "Моя советская армия", это точно. Автор книги - Трухан Владимир Николаевич.
  • +0.76 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
11 июл 2024 22:09:49

Сам Трухан, который сабж, неоднократно говорил, что к тому Трухану, который автор книги, многократно заявлялись хейтеры-эксперты и восстанавливали справедливость пытаясь насрать под дверь  портили настроение, а тот и ни сном ни духом о чем речь Улыбающийся
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
12 июл 2024 15:48:32

 Извиняюсь, перепутал отчество

видимо потому что Трухан Владимир Эдуардович  тщательно скрывает свою биографию и выдает только странные  названия своей должности : военный пенсионер Центрального Аппарата Минобороны.
 
из всего что нашлось, это то что он в возрасте 41 года входил в совет директоров Иркутской военно-картографической фабрики в 2011 году.  Другой  информации о его биографии нет.

О судьбе обанкротившейся   фабрики можно узнать здесь. В 2014 году Минобороны избавилось от недостроя, передав городу Иркутск

https://irkutsk.vpol…a-fabrika/



Собственно, это все военные успехи Трухина Владимира Эдуардовича известные интернету.
  • -0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kataryna ( Слушатель )
13 июл 2024 18:03:18

Здравый смысл подсказывает, что, чем менее Интернет знает о тебе, тем спокойней тебе жить Улыбающийся
Военный пенсионер - лицо исключительно частное, сведения о себе общественности предоставлять не обязан. О уровне его, как военного эксперта, дать заключение не могу, ибо - знаний в этой области маловато.
А так - говорит он интересно, обо всем судить не берется, честно предупреждая что по некоторым вопросам он некомпетентен.
Взбудораженный народ успешно при этом успокаивает - жить будем, армия защитит, НАТО не пройдет.
Кто по ТИМу - интересно, постою, послушаю, по мне - Трухан чересчур "артист" для Макса.
  • +0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
13 июл 2024 20:05:48

Многократно говорили, что Максы могут хорошо играть, просто обычно это им не нужно.
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
14 июл 2024 08:10:06

у меня товарищ макс опером работал. артист шо пипец - "от наших рапортов генералы плакали как дети". многократно наблюдал как он вживется в роль за полминуты и начинает отжигать.
  • +0.25 / 7
  • АУ