Были или нет американцы на Луне?
13,117,756 108,993
 

  gs62 ( Слушатель )
13 июл 2024 14:07:34

Мой анализ клипа Фила Полейша

новая дискуссия Дискуссия  195

Видео переснималось с настенного экрана  минимум 2 раза

Изначально на кадрах не было никакого тайминга (откуда он возьмётся на плёночной бытовой камере)
Затем, уже с таймингом, мы видим изредка сильно затемнённые кадры но с просвечивающим иззображением и таймингом, и это говорит о том что частоты проигрывания и записывающей камеры не совпадали, значит как минимум вторая пересъёмка с экрана была.

На какой скорости прокручивали видео при первой пересъмке, когда ставился тайминг?

Камеры Супер-8 снимали 8,12,16,24,32 к/с
Очень вероятно что ради хорошей покадровой детальности, съёмка велась при 24 к/с (32 маловероятно, и не все Супер-8 это могли)
А при пересъёмке крутили на обычных, для бытового видео 16 к/с

О том что видео явно замедлено говорят неестественно медленно трепыхающиеся языки пламени  - сравните с любым современным видео старта больших ракет.. 
А при полуторакратном увеличении скорости - трепыхания выглядят совершенно натурально. Значит, без сомнения, съёмка велась на 24 к/c, а переснималась при 16, тоесть его нужно ускорить в 1.5 раза

Видео я скачал, конвертнул в mjpeg, в видеоредакторе обрезал всё лишнее, ускорил в 1.5 раза
Моментом старта я считаю не от слов "Lift up", а на 2 с раньше - когда мощно рванул дым из каналов (он мог рвануть только после отпускания захватов)
(!!! приведённые далее тайминги - по моему ускоренному (на самом деле с восстановленной истинной скоростью) видеофайлу, у меня нет ютуб-канала чтобы его выложить, млжете сделать его сами - начать с выброса дыма из каналов и увеличить fps в 1.5 раза

Итак:
Подъём на высоту башни (где-то 130 м) - 8 с  - для оценки начального ускорения
Подъём на двойную высоту башни - 11 с - для оценки начального ускорения
Протыкание облаков - 72-я секунда
Отстёгивание 1-ступени - 96 с

У меня есть эксельная математическая модель ускорений и скоростей ракеты.
По этой модели,  эти тайминги прекрасно бьются с 1600 т стартовой массы - 800 тонн топлива и 800 тонн остальной массы, при тяге 2100 т (на 40% меньше заявленной) и импульсе 260 с

Стартовое ускорение - вообще точно
72-я секунда - протыкание облаков, у меня без учёта лобового сопротивления - 13 км, при учёте лобового - где-то 8 и будет
На 96-й секунде - так и есть - пора отделяться - израсходовано 98% топлива

Скорость порядка 700 м/с и высота порядка 25 км. Падала 1-я ступень примерно в 50 км от точки старта - это уже за пределами видимости в обычной влажной атмосфере над морем.

Конечно  это всё страшно далеко от заявленного НАСА.
Тем не менее, выводы о том что Сатурн-5 вообще не мог вылететь даже на НОО - глубоко ошибочны (в следствии неправильных таймингов на видео). 

При заявленных параметрах остальных ступеней, при максимальном облегчении всего ненужного для обратного полёта, к Луне, может быть доставлена 21 тонна. Полноценный лунный модуль даже с заправленной взлётной ступенью (чтоб выбросить лунонавтов-одноконечников в космос) - весит 15 тонн (остальное - конструкции служебного модуля (командный модуль сбрасывался вообще давно - в Бискайский залив))

Таким образом, имеем ещё одно подтверждение - летали, но в один конец 
(сколько же вам ещё надо?! (для мыслящего человека достаточно было бы только чёрно белых видео - что на них снято и самого факта тотальной чёрно-белости)).
Отредактировано: gs62 - 13 июл 2024 14:23:03
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!