Украина и украинско-российские отношения
206,257,243 348,924
 

  Савва ( Слушатель )
12 янв 2010 12:21:17

Тред №179428

новая дискуссия Дискуссия  50

Цитата: Urukhai от 11.01.2010 22:32:07
Чтобы не получать глупых вопросов надо изначально не городить чушь. Я думаю, никто из здесь присутствующих не будет утверждать, что в нынешней России всё идеально. Так вот, русские на Украине,  я, например, не понимаем многого, что в РФ происходит и именно с русской точки зрения. Причём, я не беру 90-е, давайте посмотрим с момента прихода ВВП к власти. Примеры: бизнес с прибалтами, Аракчеев, Ульман, восстановление Чечни, переносы памятников, неконтролируемая миграция. Когда я говорю обо всём этом со знакомыми, они задают мне эти вопросы, а я не знаю, что ответить. А в мессидже кемела мне обидно вот что. Мы, по его словам российскомовные каклы, мы избрали оранжевую власть и должны за это ответить. Согласен, должны, это наш крест, коллективная ответственность. Но неужели в той же Чечне АБСОЛЮТНОЕ большинство чеченцев не поддерживало Дудаева? Да ещё как поддержало. Однако на государственном уровне в РФ утверждается, что весь чеченский народ хороший, а воевали с террористами-отщепенцами. Почему Кэмел не распространяет принцип коллективной ответственности, например, на Чечню. Почему там нет коллективной ответственности, которая должна быть по его логике? А наоборот, полным ходом идёт восстановление, зачастую, за счёт других регионов? Лично я вот считаю, что к чеченам вполне применимы концепции Урсуса относительно прибалтов за геноцид русских в начале 90-х. Это, я считаю, двойные стандарты, которые так любят применять наши заклятые партнёры на Западе.




Урукхай!
Когда (а не если) вы выберете (или еще каким образом) действительно власть, которая хочет жить в дружбе с Россией, мы также постараемся забыть все обиды и все проблемы, которые имеются сейчас в российско-украинских взаимоотношениях. Мы сделаем все, чтобы забыть этот неприятный для всех период наших разногласий.
Потому что мы  - не поляки. Мы не живем прошлым, мы не вспоминаем голодоморы, коих в истории Руси было - не счесть.
Потому что, если постоянно помнить, что, у кого и с кем были обиды - то можно весь мир отгеноцидить неоднократно.
Мы уже даже немцев фактически простили, а уж чеченам до фашистов - как до Луны раком.
И с вами будем налаживать отношения, и будем пробовать вернуть хорошее отношение к хохлам и хохлушкам.
Потому как " а кто старое помянет - тому глаз вон"...
Только не надо забывать что есть продолжение: " а кто забудет - тому оба"
  • +1.11 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!