Были или нет американцы на Луне?
13,117,756 108,993
 

  Technik ( Слушатель )
18 июл 2024 20:32:58

Apollo 11 Lunar Science Conference. Продолжение.

новая дискуссия Статья  574

Продолжаю выкладывать показавшиеся наиболее интересными статьи из первого тома.



























Отредактировано: Technik - 20 июл 2024 12:32:36
X
19 июл 2024 11:44
Предупреждение от модератора Slav Rus:
Оверквотинг, пожл пользуйтесь спойлером
  • +0.05 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Spiri ( Слушатель )
18 июл 2024 23:50:26

Кусочек метеорита Альенде, упавший в Мексике в 1969. Распавшийся минимум на сотни частей. Возраст сравним с возрастом солнечной системы фото аукционного дома Сотбис.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Technik ( Слушатель )
19 июл 2024 11:35:20


И что вы хотели этим фото сказать? И почему не привели - для объективности - вот это фото, из Вики, камень на котором при всем желании за лунный представить не получится? 

  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
19 июл 2024 13:34:16

А зачем этот? Я про тот.
Только то, что тот камешек без следов оплавления, без длительного воздействия атмосферы, с возрастом, невозможным на Земле, но найденным на Земле. Вы говорили, что это невозможно, я Вам показал, что такое есть.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
19 июл 2024 17:36:41


Я не могу поверить, что вы, поучившись в свое время минералогии, не сообразили столь простой вещи. Поэтому, воля ваша, вынужден обвинить вас в элементарном жульничестве.

Дело в том, что что я все время говорю о невозможности обнаружения на Земле камней миллиардолетнего возраста - которые наработали бы этот возраст в земных условиях. В атмосфере, под дождиком, в условиях смены температур от летних до зимних. Метеорит Альенде провел на Земле к сегодняшнему дню аж целых пятьдесят пять с половиной лет, свои миллиарды лет он нарабатывал в космосе. Где, если вы не знаете, нет атмосферы и нет водички. Которая на Земле в оттепель покапала бы на него, а морозной ночью превратилась в лед, и маленькую трещинку превратила в большую. И так в течение миллиардов лет. Не говоря уже о каком-нибудь кислотном или щелочном дождике после извержения близлежащего вулкана.

Так ваш сверхмощный аргумент мимо кассы. Вы не мне что-то там показали, а самому себе показали фигу. Сочувствую.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
19 июл 2024 20:02:26

Я не могу поверить, что вы не сообразили столь простой вещи. Поэтому, воля ваша, вынужден обвинить вас в элементарном жульничестве.
Ай яй, как не стыдно, этот камешек, как Вы изволили заметить, упал на Землю 55,5 лет назад, аккурат ко времени начала лунной апупеи, и его нахождение, а равно и его собратьев, весом более 3 тонн имеет тот же возраст воздействия земной атмосферы, что и аполлоновские камушки с рыголитом. Так что Ваш "сверхмощный аргУмент мимо кассы. Вы не мне что-то там показали, а самому себе показали фигу. " Не сочувствую
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
20 июл 2024 12:24:07


Клоуну, если он в своем выступлении еще что-то показывает (скажем, жонглирует) - надо это освоить даже лучше жонглера-профессионала - потому что жонглер просто жонглирует, а клоун при этом еще и вые...живаться обязан, чтобы публике было ещн и смешно.
Точно так же и жулик. Чтобы нае.. ,  ну, это самое... -  апчественность, нужно тему знать до запятой.

А вот на этом вы и подорвались. Дважды.

Я даже не собираюсь оценивать идиотизм той идеи, что НАСА подсунула минералогам всего мира под видом лунных камней обскобленные от оплавленной корочки метеориты, это уже сделано и вменяемыми людьми соответствующим образом оценено.

Но вот ведь какая история - метеорит Альенде, как мне удалось выяснить с полутыка - классический хондрит (кому надо - загляните в Вики, что это такое, просвещать г-на жулика в мою задачу не входит). А среди камней, заявленных как лунные и соответствующим образом исследованных, хондритов нет как нет. Во всяком случае, посмотрев исследования примерно полусотни камней, ни единого хондрита я не нашел. Если такие среди доставленных с Луну и есть, то единицы, а никак не в "более чем 3-х тонном" количестве. А есть базальты, брекчии и плутониты. Не считал, но их килограммов, наверное, под двести.

И вторая часть Марлезона. Опять же Вики вещует, что возраст Альенде - аж  "4,567 млрд лет". А ни одного лунного камня ТАКОГО возраста не обнаружено, самые старые где-то 3,5 млрд лет. За исключением того, возраст которого был определен Тера и Вассербургом с ошибкой - о чем они честно и заявили, и которым в своем жульническом стиле вы пытались дезавуировать определение возраста лунных камней как научный метод.

Так что обтекайте. Но как гуманист (в отличие от вас) - сочувствую...
 
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
20 июл 2024 13:54:45

Жулик как раз Вы. Ну кто же будет подсовывать всем известный камень вместо лунного? Запалят сразу. Вы говорили, что камней такого возраста и с таким коротким сроком пребывания на Земле нет, я Вам доказал, что они есть. Теперь Вам надо предъявить метеориты, которых никто не светил, которые были бы неизвестны? Вы как в том анекдоте, про туалетную бумагу в социалистическом универмаге.
Всё, что я хотел показать, что Ваш посыл по возрасту и экспозиции, как уникальное доказательство, не катит, предъявив доказательство от противного. Живите с этим, "гуманист"
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
20 июл 2024 18:35:27


Продолжаете жульничать и передергивать? Где и когда я упоминал "короткие сроки пребывания на Земле"? Кроме того, даже дураку, по-моему, понятно, что в качестве невозможного имелись в виду камни миллиардолетнего возраста - ЗЕМНОГО происхождения. Что вы доказали, подсунув в качестве доказательства неизвестно чего метеориты - а не земные камни! - подобного возраста? Да только то, что вы сжульничали. Не в первый раз...
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
20 июл 2024 19:43:23

Как выкручивается, аки уж на сковородке.
На Земле можно найти камни такого "неземного возраста"? Я показал, что можно, следовательно возраст камня не доказывает, что он подобран на Луне. Ваше доказательство ничтожно.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
20 июл 2024 20:19:39


Жульничать, я смотрю, ваше всё. Я постоянно говорил и говорю о невозможности камней ЗЕМНОГО происхождения с неземным возрастом. Можете подойти к зеркалу и раз двести пропеть себе осанну.  А также  разбросать фигуры, насрать на доску и улететь. К едрене фене.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
20 июл 2024 20:27:24

Это Вы про себя? Когда Вам сказать нечего, сразу в бан пересидеть?  Я такого не практикую.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
20 июл 2024 20:56:33

Почему же нечего? Просто не хотелось лишний раз возить вас фейсом по карчотке, я все же гуманист. Но извольте.

Во-первых, вы почему-то представили фото Альенде (с Сотбис) - где его поверхность весьма схожа с поверхностью лунных камней. Но почему-то не это фото - где поверхность среза, грубо говоря, "лунная" - но совершенно отчетливо видна и оплавленная поверхность. Мелочь, но характеризующая вас совершенно отчетливо.



И когда я вас растер с вашим толстым намеком на то, что представленные НАСА лунные камни - это осколки Альенде, вам надо было что-то срочно придумывать. Ну и придумали жульство - подмену моего утверждения о невозможности на Земле земных камней с лунным возрастом - на возможность на ней  метеоритов с таким возрастом. Против чего никто и не возражает.

Браво. Король жуликов Коновалов вам аплодирует.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
21 июл 2024 00:05:11

  точнее кардщетке
Цитата
Во-первых, вы почему-то представили фото Альенде (с Сотбис) - где его поверхность весьма схожа с поверхностью лунных камней. Но почему-то не это фото - где поверхность среза, грубо говоря, "лунная" - но совершенно отчетливо видна и оплавленная поверхность. Мелочь, но характеризующая вас совершенно отчетливо.

Какое нашел, такое и вставил, а что это не кусочек метеорита Альенде? Их сотни, надо было все?

Цитата

И когда я вас растер с вашим толстым намеком на то, что представленные НАСА лунные камни - это осколки Альенде, вам надо было что-то срочно придумывать.

Растиралка не стерлась, растиратель... Никаких намеков не было, процитировать мои сообщения? Или сами найдете?
Цитата
Ну и придумали жульство - подмену моего утверждения о невозможности на Земле земных камней с лунным возрастом - на возможность на ней  метеоритов с таким возрастом. Против чего никто и не возражает.


И таких цитат больше десятка можно набрать



Таки существуют на Земле такие камни?
Цитата
Браво. Король жуликов Коновалов вам аплодирует.

Вам до него далеко
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  asd ( Слушатель )
21 июл 2024 10:57:51



Таки существуют на Земле такие камни? 

Ну, Вы доказали, что таких камней не существует-все приведенные Вами примеры имеют внеземное происхождение, а в постановке вопроса имелись в виду только камни, не покидавшие нашу планету на протяжении всего периода их существования. 
Чтобы не углублятся в дискуссию:метеориты невозможно выдать за образцы привезенные в ходе лунной миссии, о чем профессиональные геологи не раз говорили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
21 июл 2024 12:02:22

Вам русский не родной? Кто что имел ввиду, и куда ввел я домысливать не собираюсь. Нашли на Земле? Значит на Земле они существуют. А их родословная не имеет значения в данном аспекте.
Приведите доказательства выделенного, углубитесь в дискуссию, а то профессиональные географы и про Пири на северном полюсе говорили не раз...
Кстати, чтоб два раза не вставать, на Земле можно найти камни возрастом старше Солнечной Системы.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  asd ( Слушатель )
21 июл 2024 12:51:09

Извините, но Вы столько раз на этом ресурсе показывали свою некомпетентность в любых обсуждаемых вопросах, что это не имеет смысла.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
21 июл 2024 12:59:53

Под столом
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
21 июл 2024 13:25:32

Слив защитан. Веселый
АУ по оригиналу
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
21 июл 2024 13:29:40


Как раз их родословная имеет решающее значение в аспекте их происхождения - земном или лунном. Г-н asd заявил, что "... Вы столько раз на этом ресурсе показывали свою некомпетентность в любых обсуждаемых вопросах, что это не имеет смысла" - дело не столько в некомпетентности, сколько в ином. На этот раз углубляться не хочу.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
21 июл 2024 13:48:45

От "соседа-штурмана" другого не ожидал. Пиво с ним пить не буду точно
Ну а наши с Вами взаимоотношения, хоть и остры, как перец Чили, но, если бы я употреблял алкоголь, с Вами с удовольствием бы распил бутылочку коньяка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
21 июл 2024 14:15:08

Увы, не получится в любом случае. Я перешел в разряд тех, кто пьет за чужой счет. Классику, надеюсь, напоминать не надо.
  • +0.04 / 1
  • АУ