Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,732,693 44,311
 

  slavae ( Слушатель )
26 июл 2024 15:42:42

Этапы большого пути

новая дискуссия Дискуссия  149

Я тут как-то несколько отстраненно представил себе историю Союза, а глядя издалека, мне видится что всё время жизни СССР я бы разбил на три части.
1 это жидовская революционная. Насаждение своих измышлений великому народу, по сравнению с которым ты ничто, животная звериная ненависть к нему, расстрелы направо и налево, террор против всех кто подвернётся под руку - это характеристика первого этапа
2 это я бы как-то назвал суровая кавказская. Сталин наконец-то прибрал власть, настало время какой-то справедливости и горной жестокости. Я уже писал, что он относился к людям отстраненно, как я играл в Цивилизацию. Хотел я победы? Да, несомненно. Заботился о своих людях? Конечно. Но когда мне надо было достичь какой-то цели, я не думая жертвовал всем подходящим для достижения победы, и людьми в том числе.
3 постепенно хохляцкий стиль пришёл на смену всему. Все его видели под конец Союза. Да и сейчас дальнейшее развитие СССР можно увидеть на примере современной Украины.
Как то так видится. История государства, в котором все инородцы показали свои способности по госстроительству и госуправлению.
  • -0.17 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  АнтонЛ ( Слушатель )
26 июл 2024 16:32:40

И еще был удар камчой по Фазилю Искандеру))))
Одно радует - вы честно признаетесь, что это именно ваши представления - сиречь фантазии об истории России)))
Тот же передел земли крестьяне начали до и без участия большевиков, и звериной жестокости при этом хватало и без участия евреев, которые конечно же выпили всю воду)))...
Про расстрелы направо и налево - здесь только недавно написали как большевики поступили с защитниками временного правительства:
А известно ли Вам, как большевики обошлись с защитниками Зимнего дворца 25 октября 17 года и с членами Временного правительства? Первых просто разогнали по домам. А вторых подержали недели две в Петропавловской крепости и тоже – на все четыре стороны. Их было пятнадцать человек. Примерно половина эмигрировали, половина остались на родине и благополучно дожили до глубокой старости. Так, исполнявший обязанности военного министра генерал А.А.Маниковский не пожелал эмигрировать и стал – чудо из чудес, да? - начальником снабжения Красной Армии. Министр путей сообщения  А.В.Ливеровский, пишет  В.Кожинов, «никуда не уехал, играл крупную роль в транспортных делах страны, в том числе в героическом строительстве знаменитой «Дороги жизни» в дни блокады Ленинграда, города, где он и скончался в 1951 году уважаемым человеком в возрасте 84 лет» (Россия. ХХ век. Т.1, с.212).
Министр  вероисповеданий А.В.Карташев, как Вы могли бы знать, эмигрировал во Францию, стал одним из выдающихся историков Православия, умер в Париже, когда ему было 85 лет. Трагична судьба министра экономики С.Н.Третьякова, внука одного из создателей нашей знаменитой галереи. Он стал очень ценным сотрудником советской разведки в Париже. Но в 1943 году немцы его раскрыли, и он был казнен. А морской министр Д.Н.Вердеревский, пережив немецкую оккупацию, в мае 1945 года явился на приём в наше посольство и поднял тост «За здоровье великого Сталина!». Словом,  жизнь, Георгий Александрович, в том числе и советская не так одноцветна и прямолинейна, как это представляется кому-то за монастырской стеной.
PS
Я когда-то был человеком науки и меня четко учили - изменять теорию и представления исходя из фактов, а не подгонять или отбрасывать не вписывающиеся в теорию факты)))
  • +0.27 / 14
  • АУ
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
26 июл 2024 18:55:23

         Первый этап под что были выделены средства партнерами на революцию это топка мирового пожара . Ну или как минимум закат РИ навсегда .
          Второй этап не желание т Сталина становится хворостом . 
          Третий борьба за мир с мягким переходом к конвергенции , к встраиванию в мировую систему . Комбайнеры и кукурузники решили что они ровня рокфелерам. 
           А вот теперь , после  30 лет вывоза нац ресурсов на запад как с Африки , наконец появилась идея таки отстраивать страну тут , а не в Лондоне . Партнеры оказались жуликами на порядок круче наших.
  • +0.03 / 2
  • АУ