Украина и украинско-российские отношения
206,256,529 348,923
 

  jv ( Слушатель )
13 янв 2010 07:13:50

Тред №179746

новая дискуссия Дискуссия  69

Веселый Тимошенко объяснила Януковичу, что участвовать в дебатах – это так же естественно, как снимать шапки

Об этом говорится в открытом письме премьер-министра к гражданину Януковичу В. Ф., лидеру Партии регионов. Цитируем письмо полностью:

«Без удивления, но с определенным разочарованием я восприняла категорический отказ Виктора Януковича принимать со мной участие в телевизионных дебатах в качестве кандидата в Президенты. Виктор Федорович так боится общаться со мной, что даже этот свой отказ от дебатов передал через третьи лица. Досадно и смешно в то же время.

Вполне очевидно, что Виктор Янукович не готов дискутировать и отвечать на любые вопросы, связанные с:

- украденной у государства резиденцией «Межгорье»;

- кражей континентального шельфа Черного моря;

- разбазариванием государственных средств в ходе своего двукратного премьерства.

Вполне очевидно, что Виктор Янукович боится вспоминать о своем прошлом и не знает, что сказать о будущем. Отсюда и вывод: Виктору Януковичу нечего сказать людям. У него нет ни программы, ни видения развития страны. Словом, король совсем голый. За рекламной оберткой – нет ничего. Вся программа Виктора Януковича – это десяток банальных и бессодержательных рекламных плакатов.

Хотела бы напомнить Виктору Федоровичу, что участие политика и кандидата в Президенты в открытых публичных телевизионных дебатах – это норма для всех цивилизованных стран и демократий. Это – его обязанность, а не право, если это даже не выписано в законе. Люди должны знать, КОГО они могут избрать главой государства. Иначе говоря, принимать участие в теледебатах настолько же естественно, как снимать шапку в помещении.

Словом, Виктор Федорович, Ваше нежелание откровенного правдивого разговора я не могу воспринимать иначе как самую обычную трусость.

Если же Вы считаете, что интеллект и политический опыт не позволяют Вам принимать участие в телевизионных дебатах, то должны признать, что не готовы возглавить страну, руководить ею и достойно представлять ее в мире.

Впрочем, я все еще надеюсь, что Виктор Янукович согласится на теледебаты в любое удобное для него время и на любом удобном для него телеканале. Мое приглашение остается в силе.

Иначе не только я, но и все те люди, которые сейчас готовы за Вас голосовать, поймут, что Янукович – трус. А трусам не место на президентской должности».

http://obkom.net.ua/…1624.shtml
  • -0.34 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!