Украина и украинско-российские отношения
206,213,039 348,892
 

  Vladislav ( Практикант )
12 авг 2024 11:36:42

Педагогический недочёт

новая дискуссия Дискуссия  146

Неоднократно высказывал имхо, что неповешение Саакашвили это серьёзная недоработка операции 080808 с точки зрения урока его будущим последователям.
А история показала, что последователи довольно скоро нашлись.
Тут меня поддержали:
ЦитатаСемен Уралов

Почему Зеленский и его ОПГ ведут себя так дерзко и доколе?

Еще одна кислая таблетка для памяти

Внешнее управление англосаксами - это не про то, что Зеленскому, Ермаку и Буданову ноги передвигают и тексты пишут. Они вполне дееспособны и энергичны. Внешнее управление - это про гарантии: в самом худшем случае старшие впишутся и скажут "брейк".

Откуда такая уверенность украинских элит в безнаказанности?
Отвечу.

Из 08.08.08 и безнаказанности Саакашвили.
До тех пор, пока не возникнет иной прецедент, политическое мышление не изменится. Тем более у политика-подростка.

https://t.me/su2050/5597
Отредактировано: Vladislav - 12 авг 2024 11:37:32
  • -0.22 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
12 авг 2024 12:34:12

Т.е. Вы и группа товарищей уверены, что если бы в распоряжении стран НАТО осталось на 17004 танка и других боевых бронированных машин, 637 самолетов, 278 вертолетов, 29,5 тысячи беспилотников и 563 зенитных ракетных комплексалекса больше чем есть сегодня - это было бы хорошо? Подмигивающий
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
12 авг 2024 12:44:01

Вы с группой своих товарищей уже перестали пить коньяк по утрам?
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
12 авг 2024 14:31:53

Я - нет. Кофе с коньяком знатно радует душу, вкусовые рецепторы и благотворно действует на настроение. Крутой
Полагаю, появились завистники? Веселый
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Хан ( Практикант )
13 авг 2024 11:43:25

1-х любое решение имеет как положительные так и отрицательные стороны. 
2-х прежде чем что-то делать масштабное нужна стратегия и общий план.
 
У нас есть противник, как тот же США, который через лимфортов с нами воюет с 90-х годов. Сначала это были чеченские террористы, потом Грузия, теперь Украина. То есть Путин и его команда уже 25 лет воюет в необъявленной войне.
Он вроде как-то не дурак, у него есть план и стратегия.
 
И когда у людей появляются открытия типа "надо было мочить Саакашвили!!!" - вы сначала задумайтесь, руководят Россией не дураки, у них есть определенная стратегия взаимодействия с нашими "партнерами", выработанная за 20+ лет - и она выбрана не просто так.
Посмотрите какие плюсы есть у текущей стратегии, какие еще минусы. Что по этому поводу говорил тот же Путин.
Он и Медведев в свое время говорили почему Саакашвили не прибили, и почему не трогают Зеленского - тоже объясняли.
 
 
Если говорить про общую стратегию, то на мое имхо, мы сознательно избегаем враждебных действий и заявлений в сторону Запада. Потому что наш противник реальный - это США, который находится на другой стороне земного шара. Сваливаться в противостояние с ЕС нам не выгодно.
Нам выгодно чтобы ЕС нас врагом не видел и всячески саботировал инициативы США.
А еще нам выгодно чтобы США пошел бодаться с тем же Китаем или арабами. Диктатура США - это общая мировая проблема.
Нам не выгодно брать на себя роль локоматива, который будет воевать с США впереди всех - потому что пользоваться результатами победы будут другие.
  
И получаются в итоге такие танцы с бубном - когда мы вроде как воюем, а вроде как и нет.
Вроде как ЕС поставляет технику украм и деньги, а вроде как не воюет - не проводит мобилизацию и не переводит экономику на военные рельсы.
Вроде как вводятся санкции - а вроде как их все обходят.
 
Выглядит это дико и нелогично. Но, если судить с точки зрения выгоды для России - Путин и К все делают правильно.
  • +1.43 / 27
  • АУ
 
  SKS ( Слушатель )
16 авг 2024 12:52:36

Ну хрен знает, может для него было бы лучше чтобы его повесили? Помер бы быстро....
  • +0.12 / 5
  • АУ