Вопросы внутренней жизни в России, проблемы , варианты решения
165,633 1,402
 

  slavae ( Практикант )
02 сен 2024 20:42:39

Про проблему и её решение прочитал

новая дискуссия Дискуссия  225

В Магаданской области власти отчитались об успехах после запрета мигрантам работать водителями!

Запрет вступил в силу 1 января и вот к каким изменениям это уже успело привести по данным местной Госавтоинспекции:

- Количество ДТП с участием автобусов снизилось на 50%
- Количество пострадавших в ДТП снизилось на 78%
- Количество ДТП с участием автомобилей такси снизилось до нуля

При этом, первый замминистра дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области Виктор Ходаков уточнил, что качество обслуживания лишь выросло, а дефицита водителей не возникло, несмотря на страшные прогнозы об этом.

В общем, стало только лучше! 
Пора этот опыт принять во всех регионах.
  • +1.09 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (52)
 
 
  Николаич ( Практикант )
02 сен 2024 20:49:27

В студию приглашаются адепты квалифицированных специалистов, без которых экономика загнется.
Будет очень интересно послушать.
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
03 сен 2024 23:21:05

Буду лаконичен. 
Сегодня Улубек выточил 15 заготовок штоков (для чего надо) из ВТ1-0 и передал на фрезерный участок.
Сегодня Аста сварил 4 шкафа для сугубо гражданских установок для поставки на объекты (по заказу кого надо).

Жду, что завтра с утра два противника иностранных специалистов придут со спецовками и заменят двоих мигрантов на рабочих местах с целью выпуска продукции. Был бы рад. Но два противника не придут. Это реальность. Перековка менеджеров в трудяг архимедленный процесс.


П.С. Пока охлос бессмысленно пиз...д на форумах - в реале идет война. Наша разумная тактика - завалить бандерню тысячами тонн специализированных изделий. Для этого нужны уже не столько станки, а рабочие руки. Оставьте разборки на после победы. А гайки государство и так не плохо затягивает.
  • -0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
03 сен 2024 23:27:54

  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
03 сен 2024 23:32:09

Страх убивает разум. Найдите в себе силы критически воспринимать реальность.
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
03 сен 2024 23:39:12

Оспидя... Кто бы советовал.
  • +0.31 / 3
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 сен 2024 06:32:28

Буду лаконичен.
Живу в промышленном городе, и подобных персонажей (Улугбек, вытачивающий заготовку на заводе) не встречал.
Русских на промплощадке видел, татар видел, башкир видел - все местные, уральские.
Зато видел много молодых бородатых мужиков в майках ММА, слоняющихся в рабочее время по городу.
И много замотанных женщин, и рядом с каждой минимум три ребенка.
Будьте добры, расскажите, в чем их ценность как специалистов для России?
  • +0.50 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
04 сен 2024 08:39:09

Т.е. это мой вопрос, почему у Вас мастурбеки в рабочее время без дела валандаются? Они вообще для чего?

Занимайтесь кадрами и будет счастье.
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 сен 2024 08:41:53

Ваш, раз вы эту тему педалируете.
кто-то же их впустил сюда под благими лозунгами, и вы это поддерживаете, как я понимаю.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
04 сен 2024 08:43:33

Кто хозяин в Вашем городе?
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 сен 2024 08:45:48

В смысле "хозяин"?
Вы какими-то категориями крепостного права мыслите.
У города есть глава, но миграционная политика не в его ведении.
Ей занимается Федеральная миграционная служба, если вы не знали.
Федеральная, понимаете? В очках
Она городу не подчиняется.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 сен 2024 08:49:12

Так вот и я такой вопрос задаю.
Кто их впустил, прикрываясь трепотней о "квалифицированных специалистах" и для чего?
И точно ли это не диверсия?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  karsar ( Слушатель )
04 сен 2024 07:48:13

Не портите чушь, ей больно. Чтобы работать на предприятии ОПК необходима как минимум 3-я форма допуска. Ни один отдел безопасности ни одного предприятия, ни один куратор из ФСБ допуск мигранту не даст.
Ни один из приезжающих мигрантов на станках работать не умеет и не сможет, т к у них полностью отсутствует даже среднее образование в нашем понимании. Лапшу идите вешать в другом месте
  • +0.30 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
04 сен 2024 08:49:06

Вы вообще понимаете что пишете? Вы ж в жизни палец о палец не ударили.
  • -0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  karsar ( Слушатель )
04 сен 2024 20:09:46

Ой, как интересно! Такой крутой начальник не знает простейших вещей, которые знает любой пацан, работающий в ОПК))) "Король-то голый!" (с)
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
04 сен 2024 20:15:00

Пацан, кто выпустил детали, которые ты собираешь? У вас, что станков утроилось? Штат утроился? 
Нельзя быть таким тупым.
  • -0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  karsar ( Слушатель )
04 сен 2024 20:21:11

Глупенький, ты не в курсе, что на большинстве предприятий ВПК обходятся практически полным циклом производства? А то, что покупают из материалов и ПКИ должно быть сделано под контролем ВП МО? "Страшно далек ты от народа" (почти (с)
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
04 сен 2024 08:34:00

    Хотелось бы увидеть скан "квитка по зп" Улубека и Асты. Думающий
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 сен 2024 08:40:50

Ээээ, какой-такой квыток-мыток, слЮшай, дааа?
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
04 сен 2024 08:44:11

Давно с миграционной не общались?
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 сен 2024 08:46:41

Родители недавно заходили туда.
Сплошь гости с юга. Сплошь. Других не видели.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
04 сен 2024 08:41:59

Конечно официально. Штрафы до 0.5млн.
Дураков нет. 
Зп средняя. Они тоже считать умеют.
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
04 сен 2024 08:52:57

  Значит все ваши "рассказки" про углубека-токаря можно считать "цитатой из интернета"... 
  ЗЫ. А о том, что вы "большой начальник и производственник" хорошо говорит то, что вы в начале рабочего дня на форуме сидите. Смеющийся
  .
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
04 сен 2024 12:18:16

Начало рабочего дня в 9.00. А я сидел в пробке через Неву. Что мне смотреть, как два орла полосу делят? Николаич задал вопрос, нужно было ответить. 

Касательно квитков... Old men, ну какие квитки, ну о чем Вы. Все давно в зарплатном проекте в ВТБ. В кассе лет 15 ни кто не получает. 
И эта инфа сразу в фондах, в налоговой, у судебных приставов - везде. В течении суток я обязан уведомить о приеме, увольнении и, кстати, так же военкомат.
Здесь нет места для маневра. Все жестко.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
04 сен 2024 15:38:35

Улугбекам тоже на карточку ВТБ перечисляют? Да их, зачастую, даже в штат не оформляют - заключают договор с фирмой-прокладкой и она выполняет подряд силами "самозанятых" специалистов. А оплата их услуг подённая.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 сен 2024 16:35:36

Как понимаю, тут речь вот о чем - у человека на предприятии есть нормально оформленный специалист из ближнего зарубежья, и он свои взгляды на него распространяет на всю массу мигрантов.
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
04 сен 2024 19:03:28

Вообще националист по взглядам. Считаю, что нам нужно победить до последнего хохла. Вернуться к границам 1982 года. Загнать поляков с чехами в резервации. И вообще русских должно быть много.
А для этого нужны рабочие руки. И нужно влияние менее зажравшихся генетических линий. Без обид. 

Какой процент из читающих может натурно проводить сравнение по Менделю? А оно же просто видно глазами если есть кого сравнивать. 
Об этом же речь. Слишком ушли в комфорт. Слишком подвержены влиянию социальной индустрии. Это тупиковая ветвь генетики в данных социальных условиях. Нужно уходить от этого.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 сен 2024 19:16:59

ППЦ, приехали. Все ясно.
Вы потери армии представляете на вот эти вот фантазии? Вот этих самых русских мужиков, о которых вы типа радеете? 
Или вы предлагаете завозить "менее зажравшиеся генетические линии", чтоб они овдовевших баб брюхатили? 
Как у Окуджавы - а невесту другой успокоит?
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
04 сен 2024 19:25:28

Да конечно представляю, потому и не учу ВПР строить страну. Делают малой кровью, аккуратно - я доволен. 
Есть разница между хотелками и пониманием реальности.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 сен 2024 19:26:45

Херасе. 
А что там в Курской области, кстати?
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
04 сен 2024 19:33:21

Мясорубка. Свинье загнали свайку под ребро на локальном ТВД, с которого хрен вырвешься. Капкан почище Бахмута. При нашем контроле неба. При сплошной разведке БПЛА. При логистика по одной дороге. Жгут колоннами на заходе и отходе. Вчера очередную разобрали. До 70 тел не доехало до ротации.
Не надо спрашивать меня, как произошло это исключительно выгодное для нас дело. Случайных чудес не бывает.

Вы понимайте, что русский не означает московский. Русская, говоря образно, элита утратила контроль за территорией Украины. Там наглосаксонские элиты рулят. Эта война - война за государственность после феодального развала. Как Франция в свое время стала страной после 100 летней войны.
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 сен 2024 19:39:31

ППЦ. Там 2000 русских под оккупацией. Их убивают, насилуют, угоняют в Укру.
Вы сами готовы на их месте оказаться или детей своих туда отправить? Да или нет?
Если нет - то извольте подобный бред не нести.
Да и вообще - а кто такие эти "вы", кому выгодно это взаимное истребление, после которого останется территория без мужиков, на которую можно мигрантов завозить с менее зажравшимися генетическими линиями?
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
04 сен 2024 19:56:59

У нас каждый день гибнут чьи-то отцы и сыновья. В месяц - тысячи. Эти процессы не подчиняются нашей воле. Можно только влиять на их интенсивность. Курский котел - хорошая западня. 

Касательно рефлексий - мы все умрем без исключений. И Вы и я. И вероятность участия в боевых действиях безусловно учитывал и учитываю. Не стремлюсь, но при крутом обороте безусловно придется.
У моего деда с войны не вернулось два брата. Такова цена прое...й подготовки к мировой войне. ВВП нанес удар первым. Война идет в целом на чужой территории. Это хорошо. Цена будет ниже, но будет. Я ж не тупой. Умею в статистику. Не думайте, что я что-то в этом не понимаю.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 сен 2024 20:00:06

Вопрос был конкретный. Именно про вас и ваших детей. Вы с него технично слились с общими фразами за все хорошее. Ладно, понятно.
Ну в этот раз все же было готово как надо, я же правильно понимаю?
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
04 сен 2024 20:08:45

Я ответил конкретней некуда. Развитие событий вероятно. Конфликты на смежных территориях продлятся десятилетия.
Встречно рекомендую готовить своих старших к возможности крутого оборота. Хотя бы в части физ.подготовки и базового военного образования. 
Вы не отмените войны, но можете увеличить шансы.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  karsar ( Слушатель )
04 сен 2024 20:18:18

Слышь, мужик, ты людоед? В ВПР России нет сумасшедших ублюдков, меняющих жизни наших гражданских на жизни укросвиней. Ты им свои патологические комплексы не приписывай
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
04 сен 2024 18:52:26

Конечно. Разница только в объеме работы бухгалтера. А механизм один. Карта обычно Сбер или ВТБ.

За что бухгалтера и руководство трудовых не любят - да практически за то же, за что алиментщиков. За объем работы на такого сотрудника. Он чудовищный.
При приеме/увольнении каждого иностранца нужно письмом с описью в течении суток информировать миграционную службу по месту работы с заполнением печатных форм по образцу. Потому, что штрафы. Т.е. бух или кадровик, оставляет свои дела и дробно цокая копытами заполняет эти формы. Потом на подпись. Потом на почту. По каждому отдельно. Наслаждение не передаваемое.
По алиментщикам так же - информируются: военкомат, экс.жона и судебные приставы письмами в течении суток. Три письма. Плюс расчет алиментов за каздый месяц работы. Считайте - отработал 5 лет = 60 записей.
Обо всем этом бух или кадровик обязательно выскажет.
Поэтому иностранные специалисты - сугубо вынужденная мера. Как и плательщики алиментов.


Зачастую Вы обнаруживаете любимого участкового на территории в составе за проверкой патентов. Потому, что МВД не особо-то спрашивает чьего-то разрешение на контрольные мероприятия. 
Хотя может это трудовым очень нужно попасться с липовым договором и схватить депортацию. А их сейчас проверяют. Типа давно не были дома. Соскучились. Вот и не соглашаются на официальные договора.
А может Вас сильно тянет замазаться с прокладкой, которую через годик обязательно тряханут и отследят? Съездить с бухом ли кадровиком на дачу показаний? 

Если серьезно, то главное в схеме - люди. Нет прикола держать обученных людей поденно, с риском получить невыход и простой станка. Без договора они Вам ни чем не обязаны.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
04 сен 2024 19:52:41

На моей прежней работе на склад ежедневно привлекали толпу грузчиков и не напрамую, а именно через "прокладку". Имел место договор с условным ООО "Муратдурдыев и земляки", им делалась заявка на требуемое количество работников и они работников предоставляли. Прлверки полиции были регулярно - нарушителей, если таковые выявлялись, увозили в отдел, но с нашей компанией разбирательств не было, потому что работники числились в штате указанного ООО. Ровно через час вместо выбывших присылали других.
И видимо эти работники именно в таком статусе были выгодны нашей компании, потому что даже большое количество краж со склада компании не заставило нашу администрацию пересмотреть партнерские отношения.
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
04 сен 2024 20:01:25

Я верю. Прокладка платила откат начальнику, что б не заморачивался и не лез в экономику. Так это делается. Схем полно.
С этого года трудовые договора проверяют. Прокладки за пару лет выведут и пришьют, по образу действий налоговой в недавнем прошлом. Причастных вызовут на сотрудничество со следствием. 
Не надо это все.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  karsar ( Слушатель )
04 сен 2024 20:14:49

Да ты что?! Все предприятия давно в зарплатных проектах Сбера или ПСБ или ещё чего-то. И у всех практически на руки выдают квитки раз в месяц. И находятся уникумы, которые в кассу за наличкой ходят. "От така фигня, малята" (с)
iz_kirova  - "я давно антиресуюсь - ты не засланная к нам?" (с)
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  karsar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  karsar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lilit
  • Загрузить
 
 
 
  Рина ( Слушатель )
04 сен 2024 08:46:21

:
ЦитатаЦена на черную икру в России падать не будет, заявил РИА Новости на ВЭФ глава Росрыболовства

Спасибо. Обрадовал. Особенно тех пациентов, которым её употребление рекомендовано лечащим врачом.
  • +0.30 / 5
  • АУ