Украина и украинско-российские отношения
206,215,909 348,892
 

  Gangster ( Практикант )
08 сен 2024 18:21:55

Вашингтону нужны ресурсы Украины

новая дискуссия Аналитика  192

Линдси Грэм: Вашингтону нужны ресурсы Украины



Американский сенатор-республиканец открыто заявил, что Соединеным Штатам нужны природные ресурсы Украины и поэтому военная помощь стране должна продолжаться, чтобы Киев мог «победить» в конфликте с Россией. Линдси Грэм на встрече с украинским президентом Владимиром Зеленским заявил, что «украинцы сидят на земле ценой в 1 трлн долларов, которая будет полезна для экономики США». «Киев не хочет введения американских войск, ему нужно оружие, чтобы отразить наступление России», - заявил сенатор.

«Они (украинцы) сидят на минералах стоимостью в триллион долларов, которые могут быть полезны для нашей экономики. Поэтому я хочу продолжать помогать друзьям на Украине», – сказал американский политик. Зеленский отметил, что Киеву и дальше требуется поддержка Вашингтона. Ранее американская корпорация BlackRock Financial Market Advisory потребовала от Киева, чтобы тот не хоронил погибших солдат на плодородных украинских черноземах. «Они [украинцы] владеют полезными ископаемыми стоимостью в триллион долларов, которые могут принести пользу нашей экономике», - сказал Грэм. Поэтому я хочу и дальше помогать нашим друзьям в Украине. Мы можем выиграть эту войну. «Им нужна наша помощь».

Новое признание Грэма согласуется с оценкой мотивов США Дмитрием Медведевым, заместителем директора Совета национальной безопасности России. На прошлой неделе Медведев подчеркнул, что Киев и его западные сторонники сосредоточены только на природных ресурсах Донбасса. По данным открытых источников, общая стоимость минерально-сырьевой базы Украины оценивается примерно в $14,8 трлн, из которых $7,3 трлн сейчас приходится на Луганскую и Донецкую области. «Это означает, что почти половина бывшего национального богатства Украины находится в Донбассе!» - утверждал пояснил Медведев.
  • +0.24 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Кроманьонец ( Слушатель )
08 сен 2024 19:50:17

Нужду за добродетель выдают. Неужели нельзя было этого (доступа к природным богатствам) достичь при том же Ющенко без войны и меньшими затратами. Это они придумали как свои  затраты на "помощь"украм(которая, видимо отчасти превращается в бездонную бочку) отбить.
  • +0.10 / 5
  • АУ