Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,120,972 49,377
 

  Senya ( Практикант )
Вчера в 14:00

Роб

новая дискуссия Дискуссия  346

У меня возник не относящийся к делу вопрос - а может ли Роб быть хорошим продаваном? Путь не организовывать длительные схемы, но хотя бы проводить разовые продажи с хорошей маржой?
  • +0.31 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  talina ( Слушатель )
Вчера в 14:12


Если его клиенты Дюмы и Гюги, то почему бы нет...  Как-то столкнулась с сетевым бизнесом Фаберлик, персоналии у меня протипировались (субъективно) в Дюмов, Гюгов и Робов...
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
  ВЭВЭ ( Слушатель )
Вчера в 14:32

Гюги и Дюмы могут очень хорошо приманивать потенциальных покупателей. Если их встроить в систему, то будут очень полезны и даже эффективны. Робы, так вообще могут достаточно неплохо управлять, но только в определенных условиях.
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
  ВЭВЭ ( Слушатель )
Вчера в 14:24

Как и в любой задаче оптимизации - главное это критерий. Разверните "хорошим", иначе можно достаточно обоснованно сказать и да и нет.
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
Вчера в 14:38

Я же вроде написал - разовая (ну может мелкосерийная) перепродажа с хорошей маржой.
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
  part_ya ( Слушатель )
Сегодня в 07:27

ИМХО:
Хороший (добрый)/Плохой (Злой) -- дихотомии Этики
Истинно/Ложно -- Логики
Приятно (вкусно, мягко, тепло, ароматно)/Противно (тошнотно, жёстко, зябко, воняет) -- Сенсорики
Правильно (законность, верность, польза)/Нарушение (преступление, предательство, вред)  -- Интуиции

Тогда критерий хороший действует на тех кто ждёт "добра" от тех кто это "добро" убедительно причиняет, а не колебается как БердяевУлыбающийся
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
 
 
  ВЭВЭ ( Слушатель )
Сегодня в 10:32

В этом что-то есть. Вот и приходится для получения ответа сначала переводить вопрос в свою систему координат, там делать "вычисления", а потом выполнять обратный перевод. Но когда получаешь ответ, сразу возникает мысль, что лучше было промолчатьУлыбающийся
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
  gvf ( Слушатель )
Вчера в 14:24

Наверное смотря что продавать.
Если например жопочесалку.... то вряд ли. А если продукт требует для выбора какую-то БЛ и клиент уже "подогрет" (т.е. хочет купить это) то вполне.
А вот холодные продажи... не думаю.
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
  sk123 ( Слушатель )
Вчера в 14:37

Мне физически неприятно даже думать о продаже/перепродаже чего-либо (Роб патентованный).
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
Вчера в 17:09


Кто угодно может быть хорошим продаваном. Для того чтобы быть продаваном надо уметь слушать покупателя и находить как продукт или сервис которые продаете может решить проблемы покупателя. Если ваш продукт или сервис не решает ни одной проблемы лучше всего идти дальше.
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
Вчера в 18:20
Если ваш продукт или сервис не решает ни одной проблемы....
Жизненно необходим продаван. В иных случаях, продукт/сервис худо-бедно продаются самиУлыбающийся
Имхо
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
Вчера в 18:41


Работа продавана состоит в том чтобы найти какой продукт решает какую проблему у какого именно человека и коммуницировать это. Если всё уже всем известно, то продаван не нужен.
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
Вчера в 18:55

Или создать проблему покупателю, которую ваше предложение может решить.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
Вчера в 18:57

Ага, как евреи сейчас создали проблемы производителям мобильных устройств Смеющийся
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
Вчера в 19:16

Скорее - потребителям. Спрос на спецпроверку может появиться у самых неожиданных групп населения.
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
Вчера в 19:53

"Невозможно создать спрос. Но можно создать условия, создающие спрос."(с) О`Генри, Короли и капуста.
  • +0.51 / 17
  • АУ
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
Вчера в 19:36

Не с той стороны заход. 
Правильно: кого послать продавать/выполнять задачу?
Какая разница - может или не может? Вперёд!
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
  rat1111 ( Слушатель )
Вчера в 21:21

Может. 
Но именно что разово. Если процесс не перехватит продаван - беда. 
Место Робов в продажах - sales support
  • +0.63 / 20
  • АУ 24 часа
 
  upgrunit ( Слушатель )
Сегодня в 13:30

Знакомый программист вляпался в франшизу. Франшиза - торговля товаром.
Два года терпел убытки. Плюнул. Смог перепродать точку с итоговым наваром = покрыл все убытки от собственного управления и вышел в плюс по всем вложениям
Я был поражен = оценивал, что максимум за 50% от инвестиций выскочит.
  • +0.28 / 7
  • АУ