Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,687,204 5,448
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
21 сен 2024 17:27:52

Я не дам Вам парабеллум

новая дискуссия Новость  1.626



https://www.france24.com/en/live-news/20240921-zelensky-says-no-uk-us-go-ahead-to-use-long-range-missiles

Перевод машины
ЦитатаСоединенные Штаты и Великобритания не разрешили Украине использовать ракеты большой дальности по целям на территории России, возможно, опасаясь «эскалации», заявил президент Владимир Зеленский.
Выпущено:21/09/2024 - 11:31Изменено:21/09/2024 - 11:29

Президент России Владимир Путин предупредил, что запуск дальнобойного оружия по территории России будет означать, что страны НАТО находятся в состоянии войны с Москвой.
«Ни Америка, ни Великобритания не давали нам разрешения на применение этого оружия на территории России, по любым целям, на любом расстоянии», — заявил Зеленский журналистам поздно вечером в пятницу.
«Я думаю, они обеспокоены эскалацией (боевых действий)», — сказал он.
Оружие поставляют западные союзники Украины.
Зеленский также заявил, что союзники Украины увеличили военную поддержку украинской армии, которая пытается остановить продвижение российских войск на востоке страны.
«(Помощь) ускорилась в сентябре. Мы рады. Мы чувствуем разницу», — сказал он.
Задержки в поставках оружия из-за политических разногласий между союзниками привели к тому, что в начале года украинские войска столкнулись с нехваткой поставок
Киев сильно зависит от этой военной поддержки.
В ее армии меньше людей и оружия, чем у российских войск, с которыми ей приходится сражаться с тех пор, как Москва начала полномасштабное вторжение на Украину в феврале 2022 года.
Мирные планы
Попытки положить конец войне пока не увенчались успехом.
Зеленский отверг мирный план, выдвинутый весной Китаем и Бразилией, назвав его слишком туманным.
«Я не думаю, что это был конкретный план. Я не вижу в нем никаких конкретных действий или этапов, только общие процедуры», — сказал он в пятницу вечером.
«Обобщения всегда что-то скрывают», — заявил он журналистам.
Китай и Бразилия выдвинули идею международной мирной конференции, приемлемой как для России, так и для Украины, в которой обе стороны будут участвовать на равной основе и будут рассматриваться все варианты.
Пекин и Москва поддерживают тесные связи, которые укрепились после вторжения России в Украину.
Соединенные Штаты утверждают, что, хотя Китай не поставляет оружие в Россию напрямую, он помогает Москве наращивать внутреннее производство ракет, военных беспилотников и танков.
Зеленский надеется предложить свой так называемый «план победы» по прекращению войны на встрече с президентом Джо Байденом в США на следующей неделе.
«План рассчитан на решения, которые должны будут быть приняты с октября по декабрь... Мы бы этого очень хотели. Тогда мы верим, что план сработает», — сказал он ранее.
Украинский лидер также сообщил, что встретится с Дональдом Трампом, вероятно, 26 или 27 сентября.
Трамп, занимавший пост президента США с 2017 по 2021 год, резко критиковал миллиарды долларов, которые Вашингтон предоставил Киеву в качестве помощи, и утверждал, что может помочь положить конец войне в течение 24 часов, даже не объяснив, как именно.
Тем временем в субботу Иран представил новую баллистическую ракету и усовершенствованный ударный беспилотник одностороннего действия на фоне растущей региональной напряженности и обвинений в поставках оружия России.
Западные правительства обвиняют Иран в поставках беспилотников и ракет в Россию для использования в войне с Украиной. Иран неоднократно отрицал эти обвинения.
Ранее в этом месяце Великобритания, Франция, Германия и США ввели новые санкции против Ирана, утверждая, что он поставляет баллистические ракеты для военных действий России на Украине


.



Отредактировано: бардак с идеями - 22 сен 2024 17:30:01
  • +0.18 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!