Украина и украинско-российские отношения
206,254,579 348,923
 

  SpeedFire ( Слушатель )
15 янв 2010 12:11:21

Тред №180337

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: a4s от 15.01.2010 11:48:31
Не малые, но довольно призрачные выгоды  будут сопряжены с реальным и немерянными расходами на ремонты (собственник же уже не может бросить ту же ГТС умирать) и модернизацию (поинтересуйтесь, сколько денег выделено в РФ для модернизации авиационного двигателестроения). А откуда у РФ деньги на модернизацию соседней (причем в настоящий момент явно не дружественной) страны? Да и где гарантии, что через три месяца какой-нибудь из районных судов не объявит очередной тур выборов или признает президента нелегитимным? Ведь это уже было. Украина опять побежит в европу, все инвестиции пропадут, спасибо не скажут, но прибавят пару миллионов жертв голодомора и будут клянчить компенсацию за них.

Повторюсь, вкладываться в украину нельзя!!!



Мне неприятно это говорить, но думаю, что цель России будет отнюдь не в модернизации этих предприятий. А вполне в духе реал-политик:
1) Вливания в ВПК пойдут большей частью совсем не в ВПК, а нужным людям на другие проекты. Но как я и говорил, часть дойдет и до народа. Но это будет не модернизация, максимум выплаты зарплат и поддержание текущего уровня. Контроль же над предприятиями нужен, чтобы прекратить поставки/модернизацию военной техники для Грузии, а также для того, чтобы быстрее перевести часть нужных нам предприятий/специалистов в Россию.
2) ГТС нам так и так придется поддерживать в рабочем состоянии. Тут без вариантов. Это неотъемлемая часть Российской экспортной трубы. От нее на ближайшие годы зависит наш экспорт углеводородов. С введение в строй Северного и Южного потока ситуация упростится. Можно будет содержать в нормальном состоянии не всю ГТС, а только часть.

С учетом неопределенности и неуверенности в ЛЮБЫХ украинских политиках, я уверен что действия России по отношению к Украине теперь будут основываться только на основе прагматичного подхода. Всякие схемы взаимоотношений основанные на доверии к конкретным политикам будут сокращаться и дальше. Других вариантов, кроме как железно взять Украину за яйца я не вижу. И тогда уже будет не важно кто там во власти находится.
  • -0.35 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!