РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,422,402 26,676
 

  СовДед ( Слушатель )
03 окт 2024 13:23:30

"У нас есть атомная бомба" - депутат Меджлиса Ирана Никбин

новая дискуссия Новость  1.628

Речь депутата Меджлиса ИРИ Никбина:
«У нас есть атомная бомба во имя сопротивления. Я предлагаю американцам как можно скорее покинуть регион. Я говорю братьям КСИР: пожалуйста, освободите землю в Кудсе, чтобы мы могли там молиться».

https://t.me/parstodayrussian/172929

PS: Теперь согласно сценарию или публичные испытания, или ответ на удар...
Отредактировано: СовДед - 03 окт 2024 13:23:49
  • +0.08 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  DMAN ( Слушатель )
03 окт 2024 13:37:15

Скорее всего просто некая восточная аллегория на тему их решимости и твердости духа.
А вот если бы например хуситы такое сказали, я бы очень задумался, эти ребята полны
сюрпризов, да и ракета для доставки у них уже есть.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  СовДед ( Слушатель )
03 окт 2024 13:49:41

...вот тут - ХЗ
Если не сами, могли купить экземплярЧик
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
03 окт 2024 13:56:07

Я бы на их месте купленный экземплярчик сразу передал для использования хуситам.
С них взятки гладки. А раз не так, то скорее всего лишь литературная гипербола.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
  Радонеж ( Слушатель )
Сегодня в 11:07

Сегодня два небольших землетрясения было. Одно с эпицентром в Израиле, а другое в Иране. Не было ли это следом ядерных испытаний? Где раньше шарахнуло и где позже? Пока комментариев не было никаких. Может просто совпадение.
  • -0.36 / 3
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
Сегодня в 11:09

      Вы на карту того Израиля смотрели? Где там можно ядерный полигон разместить?
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
Сегодня в 11:12

Под пустыней Негев. Если взрывать на большой глубине и небольшой мощности, то может ещё и прокатит. Хотя, как я говорил, это только предположение. Землетрясение силой 4,5 балла на земле можно и не заметить и их куча чуть ли не каждый день происходит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
Сегодня в 11:46

Ага.. Веселый
Когда в Аксарайском в 50 км от Астрахани в период с 1980 по 1984 произвели полтора десятка взрывов для создания хранилищ газового конденсата (на глубине более километра, кстати) , как-то эти события не остались незамеченными в городе. А килотонн там было не особо много, от 3 до 10. Но вот мебель в квартирах ходила ходуном, сервизы бодро позвякивали. Наблюдались и другие примечательные явления.
PS. Кстати, это отнюдь не в условиях скального грунта в районах эпицентров, к счастью
  • +0.00 / 0
  • АУ 24 часа