Украина и украинско-российские отношения
206,252,615 348,922
 

  Mike Smith ( Слушатель )
16 янв 2010 11:29:51

Тред №180599

новая дискуссия Дискуссия  54

Предисловие.

Безусловно многие из всех Вас читали мои опусы о укрополитикуме и собственно политиканах, с краткими характеристиками. Я пытался быть максимально объективным в оценках и фактах, и полагаю, что это мне удалось. Но буквально сегодня я столкнулся с восхитительным шедевром - от художника Сергея Пояркова и спешу представить и всячески отрекомендовать сие.

Учитывая то, что он прошелся по всем канидатам без исключения, и то, что материал достаточно большой, я разбил его на четыре поста.

Читайте, наслаждайтесь. С уважением к Вам,

Mike Smith.




«per anum ad astra» = «через жопу - к звездам»

«Жопа» не менее красивое слово, чем «генерал». Все зависит от уместности употребления.


Будуан де Куртене, французский филолог и путешественник ХІХ века



Вы обязательно должны пойти на выборы, ЕСЛИ ВЫ НЕ ИДИОТ! Кстати, по этой же причине вас стойко тошнит от всего списка кандидатов и именно по этой причине, когда вы смотрите на их портреты, в голове как-то сама собой всплывает рекламная фраза: "Без геморрою жити краще"!

И хотя ситуация на выборах 2010 очень напоминает рекламную кампанию фильма "Чужой против хищника", со слоганом "кто бы из них ни выиграл - мы проиграем", нет ничего глупее не идти на выборы, которые, как ни крути, всегда проводятся ЗА НАШ счет.

Некогда была очень популярной нехитрая японская игруха - тамагочи. Это такие маленькие пластиковые фиговинки, очень напоминающие наших политиков. Они все время пищат и хотят чего-то: то жрать, то спать, то испражняться, то страстно желают, чтобы им немедленно почесали за ухом. Такие же, в общем, неодомашнивающиеся зверьки, как депутаты. И что характерно, они дохнут, если не нажимать на кнопочки.

Перед выборами все политические силы лезут в экран как дворовые кобели на течную суку рейтинга и власти во имя вожделенной безнаказанности. И "Свободы слова" на всех каналах стали похожи на собачьи свадьбы. Собачьи свадьбы взбесившихся томагочи.

Вот и настало время выборов. Время бросать бюллетени и время фальсифицировать результаты. Время разбрасывать камни и время вести пострадавших от этих бросков к травматологу.

Итак, поименно.

ХОЗЯИН ЛИТВИНАРНИКА





Украину спасет Литвин, как седло спасет корову!


Объективно Литвин нужен стране разве что в белых тапочках и в деревянном макинтоше. Я сейчас говорю о стране Украине. Так что в его рекламном слогане вероятно просто не указана страна, где он нужен.

Над его шансами давно играет музыка, за них пьют стоя и не чокаясь. Впрочем, музыку, которая над ним играет, он слышит даже лучше других. А еще ему холодными зимними вечерами у камина, вероятно, слышатся шаги командора Пукача.

Недержание мочи называется энурезом. Недержание слез на съезде собственной партии при выдвижении тебя кандидатом в президенты - это острый литвинез в запущенной форме.

ТЯГНЫБОК СВОЕМУ СЧАСТЬЮ





Чи не засланий козачок
Олежок Тягнибочок?



Введение смертной казни как часть программы Тягныбока - глупость, заимствованная у Луценко.

Глупость очевидная, во-первых, потому, что в стране, где в тюрьму могут посадить на заказ или просто для галочки, вводить расстрел - идиотизм. Почем будет стоить расстрелять человека официально (но за неофициальный наличный расчет), чиновники определятся очень быстро.

Это дважды идиотизм, если Тягныбок хочет в Евросоюз, а не в Россию, и трижды идиотизм потому, что в случае введения высшей меры радикальные националисты - первые потенциальные клиенты этого тягныбокоугодного нововведения.

Я, в принципе, не понимаю, как можно гордиться своей национальностью. Это шизофрения, если человек гордится тем, что он немец, француз, еврей, англичанин, украинец или эскимос. Ведь никакой его заслуги в этом нет!

Он ничего не сделал для этого лично сам. Его родители как равно не виноваты, так и не заслужили свою национальность. Если татарин из Донецка получит Нобелевскую премию за литературное произведение на татарском, разве это не слава Украины?

"Любов до своєї матері", как лозунг Тягныбока не значит автоматическую "ненависть до чужої". Искренне гордятся национальностью только тогда, когда больше гордиться нечем!

Майдан был русскоязычным в большей степени, чем украиноязычным в количественном отношении и полностью равноправным в качественном.

Введение в украинском паспорте графы "национальность" и референдум, призванный лишить Крым автономии - это та часть программы Тягныбока, которая необходима Кремлю как воздух.


РАТУШНЯК или ЕСЛИ В КРАНЕ НЕТ ВОДЫ-2





Малейший намек любого кандидата на антисемитизм - признак дурачины, даже если причина, по мнению кандидата, у него и имеется.

Однажды к газетному киоску подошел бравый полковник и раскатистым басом затребовал у киоскера "Еврейский вестник ".

- Вы газве тоже из наших?! - картаво удивился носатый киоскер.

- Я вашим вонючим вестником себе жопу подтираю! - отрезал полковник, сверкнув похмельным взглядом.

- Так вы таки будьте очень остогожны, а то ваша жопа со вгеменем может стать умнее вашей головы!

В одном из ток-шоу Ратушняк вчистую проиграл сравнение своей головы с жопой Яценюка. Жаль Арсений так бледно и неумело отреагировал.

Недавно, предвыборно разозлившись на пиратов, Ратушняк потребовал у президента объявить войну Сомали. Я думаю, после того как Сергей Николаевич одержал такую яркую победу над здравым смыслом, то будет логично, если воевать в Африку президент пошлет именно его.

В общем, Ратушняка, конечно же, пошлют. Возможно, в Сомали. А, возможно, просто на ...! И не только президент, но и избиратели.


ИННА БАСКЕРВИЛЕЙ





Она - черная метка украинской политики. Она Ксантиппа, бездарно канающая под Кассандру.

Любая партия или движение, куда заносит госпожу Словоблудскую, то-есть Блудословскую, накрывается медным тазом под звонкий хохот электората и тихий стон ее спонсоров.

Громкий провал Озимого Поколения сменило уморительное фиаско партии "Віче". "Віче"-инфицированных в стране почти не оказалось. И это убогословское увечье, тихо испортив воздух, ушло на дно политического небытия.

Я очень опасался за Партию Регионов, где у меня много друзей и знакомых, потому что именно с приходом Инны Б. в партии начались внутренние проблемы и разногласия. То один ее член другому члену даст по морде, то из первой пятерки предвыборного списка партии останется полтора человека.

Слава богу, соскочила до выборов. Ну, как говорится Инна с возу - Ганне легче!

Госпожа Инна превратилась в профессионального поедателя предвыборных бюджетов. При любых затратах она обеспечит минимальный результат. Ваше благородие, госпожа Неудача. Избиратель шарахается от нее как сэр Генри от собаки Баскервилей.

Моего знакомого очень раздражал рекламный плакат Богословской напротив его окна. Однажды ночью чья-то шаловливая рука аэрозольной краской из баллончика к фразе: "Країні потрібна нова влада" дописала: "А не старая с...ка!" Если раньше этот бигборд его раздражал, то теперь стал радовать.
Отредактировано: Mike Smith - 16 янв 2010 11:41:03
  • +2.15 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!