Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,400,317 101,996
 

  АндрК ( Дилетант )
Вчера в 20:06

Лукашенко: на переговорах по Украине должны быть белорусы!

новая дискуссия Новость  792

МИНСК, 17 окт – РИА Новости. Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия и он лично должны участвовать в переговорах по урегулированию украинского конфликта.
"Я всегда настаивал, и украинцам говорю об этом, и россиянам, Путина (президент России – ред.) предупредил: на переговорах по Украине должны присутствовать белорусы, потому что это наша проблема. Я не хочу, чтобы там решались наши вопросы без нас, за нашей спиной", - сказал Лукашенко в четверг во время общения с участниками 16-й белорусской антарктической экспедиции. Видеофрагмент встречи опубликовал близкий к пресс-службе главы белорусского государства Telegram-канал "Пул Первого". https://t.me/pul_1/13939
"Да, они не оттяпают до Гомеля Полесье. Не в этом дело. Но они могут принять такие решения, что завтра половину страны придется отдать", - добавил Лукашенко.

Он отметил, что Запад и белорусская оппозиция не хотят участия официального Минска в таких переговорах, делают все, чтобы Лукашенко не участвовал. "Они делают все с подачи наших безумных беглых, которые сидят за границей (выехавшая из страны оппозиция – ред.), чтобы не допустить к решению вопроса белорусов", - сказал президент.
Он подчеркнул, что при этом Запад и белорусская оппозиция не думают об интересах жителей Белоруссии. "Пусть подохнут эти белорусы вместе с Лукашенко. Им такие белорусы не нужны. Им нужны продажные, которые сдадут свои интересы... Нас не пускают. Это важнейшая задача: не допустить Беларусь, и особенно Лукашенко на переговорах быть не должно. Потому что Лукашенко не сломишь, не наклонишь, он будет отстаивать свои интересы. А там не должно быть интересов Беларуси", - добавил глава белорусского государства.

  https://ria.ru/20241…96063.html
Отредактировано: АндрК - Вчера в 20:08
  • +0.14 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
Вчера в 20:48

Без них вполне обойдутся.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
  АндрК ( Дилетант )
Вчера в 21:22

   Если без кого точно и обойдутся - так это без напыщенных анонимов c  интернет-форумов.Смеющийся
   А  в реале:

    Логика в желании президента Белоруссии Александра Лукашенко участвовать в переговорах по Украине есть, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. Так в беседе с «Лентой.ру» она отреагировала на слова белорусского лидера.
«В принципе, логика в этом есть. Потому что по многим моментам Белоруссия тоже оказалась и санкционированной, и заблокированы какие-то вещи, которые невозможно там реализовывать. Поэтому думаю, что это надо проговаривать. Потому что получится, что Россия, например, в этих переговорах добьется результата, а Белоруссия при этом останется заблокирована», — отметила Журова.   

  https://lenta.ru/new…ukashenko/
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
Вчера в 21:39

Так и без вас тоже обойдутся, невелика птица )

Ребята, хотите участвовать в переговорах? Открывайте белорусский фронт, берите на себя военные расходы, материальные и человеческие. 

Иначе, смысла в вашем участии нет.
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  таня-белка ( Слушатель )
Вчера в 21:54

Белорусы с россиянами разберутся,кто чего должен,а господину из Канады лучше помолчать...
  • -0.10 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
Вчера в 23:18

А я гражданин России, милая девушка.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
Вчера в 22:15


      Ты это Журовой говорил?Подмигивающий
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  vikram_59 ( Слушатель )
Сегодня в 05:38

По-моему верно.
  • +0.08 / 3
  • АУ