Украина и украинско-российские отношения
206,251,567 348,922
 

  a4s ( Слушатель )
17 янв 2010 00:27:44

Тред №180810

новая дискуссия Дискуссия  42

Тут что-то все грузинами взволнованы  :o. Я, честно говоря, совсем не понимаю как этих бойцов можно использовать.

1) Я слышал в новостях про 400 приехавших, но пусть даже все изначальных 2000 тысячи - это очень мало, чтобы дестабилизировать даже один город, а не то, что всю страну. В Донецке одни фанаты Шахтера куда большую силу представляют. Безоружных их порвут на тряпки. Несколько драк на межнациональной почве - это не повод не признавать выборы состоявшимися, но повод для введения ЧП. Зачем ЧП Тимошенко, я не понимаю - это только продлит нахождение Ющенко у корыта,  а выборы все равно будут, но позже.

2) если они наблюдатели, то это не означает, что они имеют автоматическую индульгенцию - они все равно остаются в рамках закона. Если начнут инциденты, то морды им бить никто не запретит. Журналисты - тоже не небожители, морды им бить тоже можно и нужно. Более того - восстановление порядка будет долгом граждан. Любые вопли о том, что выборы недействительны, так как побили наблюдателей, когда те мешали эти самым выборам - не прокатят даже в глазах фанатичных демократов. Максимум признают недействительными выборы на паре участков после многочисленных судов и потом.

3) Если они начнут вооруженные провокации (вспоминаем про ничей Ил-76 с РПГ и автоматами, летевший в Киев), диверсии, убийства - то это уже называется вооруженным нападением и в соответствии с уставом ООН можно смело начинать бомбить Тифлис. Или попросить соседа это сделать...

4) Информационная война - на мой взгляд, самый реальный повод их появления. Кто-то на кого-то давит, пытается загнать в цейтнот, чтобы противник начал делать глупости и ошибки. Или отвлечение внимание от других действий
Отредактировано: a4s - 17 янв 2010 00:29:43
  • +1.75 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!