Украина и украинско-российские отношения
206,250,502 348,921
 

  SpeedFire ( Слушатель )
17 янв 2010 09:14:39

Тред №180884

новая дискуссия Дискуссия  59

Мне кажется, что стоило сразу эти выборы рассматривать объективно, исходя из следующих предпосылок:
1) Юля и Ющ знают, что не набирают нужного числа голос. Это самое важное. Надо было от этого и отталкиваться. То есть Тимошенко прекрасно понимает, что честным путем она не выиграет, значит нужно разрабатывать методики нечестной победы.
2) У них уже есть соответствующий опыт Майдана, поэтому никаких моральных проблем решиться на новую авантюру у них не было. Это Янукович не факт что майдан или гражданскую войну смог бы организовать, а этим все привычно.
3) Грузия здесь, как я и предполагал, лишь работает марионеткой США (приезд МакКейна) на общую победу группу Юли+Юща.
4) Следим за Россией. Она не вмешивалась в предвыборные дела - значит была информация, что выборы будут идти совсем не на избирательных участках (хотя возможен и вариант что просто не на кого ставить было).
5) Россия с 1 января 2010 закрывает импорт из СШа курятины и свинины. Это очень сильный удар. Почему? Можете прочитать здесь например, понравилось.
http://sasha-portlan…10084.html
Я думаю, что это либо часть торгов по СНВ-2, либо сообщение США - "Не вмешивайтесь в выборы на нашей зоне влияния". Знак перед первым туром. Что характерно перед вторым туром - с 1 февраля 2010 закрывается импорт говядины из США.

Исходя из всего этого думаю что ситуация такова.
- Юля, Ющ готовились к силовому захвату
- Янукович готовился к честным выборам
- Россия рассматривала возможность силового захвата власти Юлей на Украине.

Что будет в реальности - посмотрим. На этом этапе Юле нужно выйти во 2й тур. Пока думаю так.
  • +0.72 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!