Украина и украинско-российские отношения
206,250,590 348,921
 

  Roman ( Слушатель )
17 янв 2010 09:58:56

Тред №180891

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: SpeedFire от 17.01.2010 09:14:39

Исходя из всего этого думаю что ситуация такова.
- Юля, Ющ готовились к силовому захвату
- Янукович готовился к честным выборам
- Россия рассматривала возможность силового захвата власти Юлей на Украине.
Что будет в реальности - посмотрим. На этом этапе Юле нужно выйти во 2й тур. Пока думаю так.


Черт, опередилУлыбающийся
Совершенно согласен с выводами. От себя добавлю немного:
1. У Юли варианты проигрыша не рассматриваются, она не может себе этого позволить.
2. На ее стороне - Верховный суд и масса судов пониже рангом.
3. Верховный суд в лице г-на Онопенко свою антизаконную позицию обозначил в деле ВАСУ, однозначно поддержав Сироша. Да и третий тур-2004 был выдуман именно в стенах данного правового (?) органа. Думаю, глава ВС не просто так поддерживает Юлю, наверняка она крепко держит его за тестикулы нежной лапкой и предупредила, что в случае своего падения утянет за собой. Так что, нам следует ожидать совершенно железобетонную поддержку ЮВТ со стороны ВС, причем независимо от правовой ситуации. Готовьтесь к тому, что президента нам может попытаться назначить ВС.
4.  Для взбадривания оранжевого электората нужны скандалы с обвинением ПР в "бандитизме" и фальсификациях. И этот процесс, в том числе при поддержке европейских наблюдателей, уже пошел (вспоминаем вонь Тальявини, например).
5. Если данные ВЦИОМ о том, что Юля идет наравне с Тигипко с мизерным его преимуществом, подтверждают данные опросов структур, которым ЮВТ доверяет, то сейчас для нее главная цель - обойти Тигипко, а не догнать Янука. Иначе будет просто неприличного размера пук. Соответственно, нужно максимально ярко выставить себя радетельницей за демократию и чистоту выборов. Агитировать сама за себя она сейчас не может, значит, это должны сделать третьи лица, желательно, обличенные хоть какими-то полномочиями в части наших выборов. Надежды на то, что евронаблюдатели пойдут на чудовищного размера провокации, у БЮТа, видимо, нет. Так, слегка пожурят, разве что. Не та сейчас Европа, нет такой вовлеченности в процесс, как в 2004. Именно эта задача будет поставлена перед грузинами - вопль и скрежет зубовный с разрыванием на себе маек о том, как ПР подтасовывает результаты. И если все оранжевое население в едином порыве не поддержит Крысюлю, то "пропало все" (с).
6. То есть, я думаю, что главная цель грузодесанта - создание информационных поводов:
- для обвинения ПР в махинациях;
- для использования в "демоСМИ";
- для формирования пакета "доказательств" с целью представления их самому справедливому суду Украины - ВС. Думаю, из-под ВАСУ рассмотрение избирательных исков будет под тем или иным предлогом выведено, или попытка такая будет сделана. Пасенюк, после всего произошедшего с ним и с печатью, Юле - не друг (мягко скажем). Сюда отлично укладывается это:
Цитата
«В наших руках оказался документ, который называется план “Искра”, и который предположительно имеет отношение к штабу кандидата в президенты Юлии Тимошенко. Целью этого плана является поставить под сомнение результаты выборов в Донецкой области. Тактика – мелкие провокации, из которых должны быть сделаны масштабные, глобальные выводы», – отметил Левченко.
Он признался, что пока ПР располагает только косвенными доказательствами того, что такой план будет выполняться, но подчеркнул, что предполагает наличие подобных документов в избирательных штабах Юлии Тимошенко по всей Украине.


7. Соответственно, терактов и прямого захвата от грызунов ждать не стоит. Бить их тоже нельзя, тут я согласен с Майком. Это же будет просто подарок Юле! Возможно, наиболее эффективный путь противодействия - с помощью юристов обосновать почему внештатные корреспонденты иностранного подданства не могут находиться на участках, и затем без мордобоя их оттуда поудалять. В принципе, это задача милиции. И вот тут, я думаю, ПР нужно крайне жестко поговорить с донецким руководством МВД, потребовав от них выполнения своих обязанностей, и ни на грамм больше. А уж чем будут убеждать - не наше дело.
8. Думаю, что сегодня выборы пройдут без всяких попыток захвата власти, но под аккомпанемент проБЮТовских СМИ о чудовищных махинациях ПР в Донецкой области. Дадут ли поводы грузины - увидим уже сегодня. Но вонь будет в любом случае.
9. Мне кажется, нужно организовать экстренное выступление на тех телеканалах, где ПР это сможет, кого-то внешне нейтрального, но способного внятно говорить. Основной посыл должен быть таким:
- в 2004 году в ход выборов на стороне части украинских сил вмешались иностранные государства - результат вам известен.
- сегодня те же украинские силы ведут дело к новому захвату власти незаконным путем, для чего в Донецк вызваны грузинские боевики. Дать подборку видео и фото поотвратительнее и пострашнее.
- единственный способ отстоять независимость Украины - прийти и проголосовать (не указывать за кого).
- отечество в опасности!

Ну и в заключение - в 2004 году Янукович шел на выборы, а Ющ - на захват власти любым путем. В 2010 году Янукович снова идет на выборы, а Юля - на захват власти любым путем. Интересно, в ПР хоть чему-то научились? Впрочем, вопрос риторический, ответы нам будут явлены в ощущениях прямо сегодня и в ближашие дни.

P.S. Если это правда:
Цитата Цели и задачи для действий им будут ставиться руководителями групп в зависимости от развития ситуации в различных регионах Украины и после контактов с их украинскими партнерами, сказал источник. Он предположил, что в ходе первого тура выборов со стороны прибывших из Грузии людей никаких активных действий предприниматься не будет.

то, возможно источник и прав. Я имею в виду, что если задачи этим грызобоевикам еще не поставлены, то их функция в первом туре - вспомогательная. Трудно представить, что какая-то сложная схема будет решаться людьми, ночью прилетевшими в чужую страну, и еще не имеющими четко сформулированной задачи. Или эти "спецы" - просто суперпрофессионалы, что вряд ли.. Так что, ждем провокаций и вони.
Отредактировано: Romzin - 17 янв 2010 10:11:42
  • +0.59 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!