Украина и украинско-российские отношения
206,248,461 348,920
 

  melatonin ( Слушатель )
19 янв 2010 00:48:02

Тред №181557

новая дискуссия Дискуссия  91

Цитата: newuser
Даже для меня, ровесника Авнтюриста (т.е. мы еще успели немного пожить в СССР) проповедники "дружбы народов" — просто какие-то марсиане. Ну а для тех, кто родился в конце 80-х и позже, это, наверное, уже не марсиане, а просто зеленые человечки из далекой галактикиУлыбающийся


А по моему дружба народов вообще частность. Тут проблема рангом повыше - проблема парадигмы общественного развития. С приходом капитализма западного образца пострадала не только и не столько "дружба народов", сколько вообще связи внутри общества - совсем на других принципах они стали строиться - и чем дальше, тем сильнее для меня лично заметна трансформация. На мой взгляд и никакого восстановления "дружбы народов", никакого возврата к общим культурным ценностям не будет до тех пор, пока в России не нащупают новую парадигму развития, которая бы объединила достоинства парадигм советского и нынешнего периода развития. А пока движемся по западному лекалу - так и будет удаляться и Украина и все прочие советские республики все дальше и дальше, а отношения будут строиться все больше и больше на "лишь выгода, ничего личного"
  • +1.79 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!