Украина и украинско-российские отношения
206,248,378 348,920
 

  mona ( Слушатель )
19 янв 2010 10:41:07

Тред №181632

новая дискуссия Дискуссия  82

Цитата: kolokola
Ну если смотреть стратегический-то Украина это всего лишь инструмент в руках США.А эти "хлопцы" на мелочи не размениваются.Не дадут они Юго Востоку "мирно" отойти от Киева.При любой попытке развала начнётся бойня,а там и Польша кусочек потребует,может мягко,может не очень,вполне и Турция побаламутить в Крыму  возьмётся.


Кто будет проводить бойню? Огласите список, пожалуйста. Армии у Украины де-факто нет, прочие силовые ведомства укомплектованы по территориальному признаку. Населению уже плевать на все. НАТО и Турция? Почитайте ветку глобальный передел мира если мне не верите. Как же, станет Турция рисковать положением ведущего транзитера энергоресурсов ради поцелуев крымских татар. И корабли НАТО им в Черном море не нужны, лучше с Россией полюбовно на двоих. Польша конечно может требовать, но думаю можно договорится с Германией, чтобы она одновременно потребовала что-то у Польши.
Это вовсе не значит что я предлагаю заниматься шапкозакидательством, риски есть. Главная проблема транзит газа в Европу до строительства потоков. Думаю что вариант, озвученный Неучем, достаточно прагматичен:
Пользуясь ужасным финансовым положение Украины, скупать за "зеленую бумагу" активы, поддерживая Украину на минимальном уровне до окончания строительства потоков. После этого, я за Украину не дам ржавого пятака. Владея экономикой, повернуть политику любого государства - не проблема. Вот после и начнется самое интересное - жизнь свидомых регионов без ресурсов Востока и самое главное, нагадить не будет никакой возможности.
  • +1.19 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!