Украина и украинско-российские отношения
206,247,563 348,920
 

  Swerg ( Слушатель )
19 янв 2010 14:24:03

Тред №181708

новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: mona от 19.01.2010 12:51:33
Какой-то поток сознания. Что сказать хотели? Говорить с людьми.употребляющими фразы: "Чемодан-вокзал_Россия" мне не о чем,  так как они в другом окопе. Половина Украины - это русская земля. Но по затронутой теме судеб конкретных людей хотелось бы высказаться.



Поток сознания - это не рубленные, короткие фразы. Поток сознания - это перемешивания различных идей одновременно и полная чехарда в чередовании причин и следствия.
По порядку:
1. Говорить с людьми - НАДО!!! Ибо, именно этим, мы от животных и отличаемся.
При этом чужое мнение - это не повод тащить человека на костер.
2. С 1991 года есть независимая страна - УКРАИНА!!! Логика тут одна - все земли в государстве УКРАИНА - украинские. Они не завоеваны, захвачены, оккупированы. Они просто поделены. И население, которое на них проживает данный раздел ПОДДЕРЖИВАЕТ. Ибо в противном случае  эти земли имели бы уже другой статус. Главное - что ДРУГОЙ. например, спорные.
Главное, что проблема была бы поднята и озвучена.
Пока же наблюдается только личное мнение отдельных персонажей.
3. Вы в настоящем окопе сидели? А в армии были? Я - лично, Да. Можно узнать - с кем мы воюем? Может вы в подполье? Или это - так по выпендриваться красивыми фразами. Сидя в теплой комнате за компьютером.
Я вам права решать, что МНЕ делать и как жить не давал. Путину, Медведеву давал. А вам НЕТ!!!
 
Цитата: mona от 19.01.2010 12:51:33

Довелось мне читать жизнеописание советского маршала, кажется Рокоссовского. Во время очередных учений у него возникли сомнения по предложенному плану передислокации частей. Выяснилось, что за время, которое штабисты отвели на пеший переход, данное расстояние можно только проехать на автотранспорте.
Люди, одним движением мышки переселяющие 20 млн. людей (я правильно прикидываю?) из Украины на ДВ мыслят примерно как те штабисты. Я уже говорила, что у 2/3 граждан Украины в России близкие родственники, родители, дети, братья, сестры (родные и двоюродные). И большинство людей в случае краха Украины поедет к родственникам, а не неизвестно куда и неизвестно зачем. Программы заселения решались СССР 50 лет и полностью не решились. Сейчас же в период кризиса кто будет вкладывать деньги в обустройство этих людей на месте (неважно на ДВ или в любом месте РФ)? Опять Россия? Ресурсы еще те. Переселенцам надо платить пособие, предоставлять хоть какое-нибудь жилье и работу. Обойдется дороже, чем план предложенный Неучем. Жить в палатках люди не поедут, останутся в своих домах. Вывод - пофукиваем все ресурсы непонятно ради чего. Кроме того, у людей на руках есть дети и старые родители и решение о переезде принимается с учетом этого фактора. С больными родителя 70 лет на ДВ не махнешь.
Из чего делаю вывод: Неуч прав. Постепенный переход промышленности Украины по минимальной цене под контроль России, заодно снимается вопрос о появлении одномоментно большого количества неустроенных мигрантов. Строительсто потоков. Демонтаж и новая организация Украины по необходимым для России лекалам. А уже после постепенное переселение (а не стихийное бегство) людей и распределение ресурсов на пользу России.


Вот это и есть поток сознания. По порядку:
1. За каждое решение штабисты ВСЕГДА несут ПОЛНУЮ и ЕДИНОЛИЧНУЮ ответственность. Поскольку прямо подписывают все планы. Их организуют и выполняют. А командир смотрит эти планы и утверждает - разделяя эту ответственность. Так что если штабисты бараны - то и командир баран. Ибо его прямая обязанность подбирать себе штаб.
2. Не правильно прикидываете. Вообще кто вам сказал, что кого-либо надо переселять? Вам так очень захотелось? У нас война, оккупация, стихийная катастрофа? С чего это 20 миллионов должны куда-то ехать? Что за маразм?
Если отдельные желающие едут к родственникам - это их ЛИЧНОЕ дело. И их размещение, проживание, устройство на работу частное дело их самих и их родственников. Как я писал выше - если там хреново, а здесь еще хреновее - то это проблема переселенца. Им сладкой жизни никто не обещал. Пусть остается на месте. Это про отдельную категорию граждан, которых даже не миллионы. Вот все ваши стоны про тяжкую долю и закрыты.
А вот про других - знаете напрашивается грубая аналогия. Когда эти 20 миллионов загадив за 19 лет одну территорию - перемещаются в другое место. Вас это не шокирует? Ведь могут САМИ наладить жизнь у себя - тогда и вопрос с перемещением отпадает. причем совсем.
Поэтому хочу четко сформулировать следующее:
3. Воссоединяются и объединяются РАВНЫЕ. В противном случае - это поглощение. И горе поглощенным. Они может и станут гражданами России - но точно не сразу. Их ЗАСТАВЯТ восстановить и подогнать под средний уровень РФ все то, что они успешно прожрали.
4. Специально для вас маленький ликбез. Государство - это аппарат принуждения и ограничения прав и свобод отдельных граждан, как механизм гарантирования ОБЩИХ прав, распространяемых на ВСЕХ граждан. В тоже время гражданин выступает неотъемлемой частью этого механизма, прямо делегирующий государству ПРАВО действовать от своего имени.
И в догонку - если 20 миллионов, что есть почти половина населения Украины, не смогли или не захотели нормально устроить свою страну - то ........... Их жизнью будут управлять другие.
Ибо - ЕСЛИ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ КОРМИТЬ СВОЮ АРМИЮ - БУДЕШЬ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ!!!

P.S. А по вопросу как и что Россия будет делать - я как гражданин России - предпочту умолчать, ибо не зачем рассказывать про свои планы соперникам. Что ребята из Кремля успешно и делают. Успеха им.
  • +2.17 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!