Украина и украинско-российские отношения
206,247,487 348,920
 

  monasheG ( Слушатель )
19 янв 2010 14:42:37

Тред №181719

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: Серж-В3 от 19.01.2010 13:56:45
Вы меня, конечно, простите, но рыночная цена товара зависит от спроса рынка и хотелок продавца и покупателя. Вот, скажем, серебряный чайный сервиз XIX века дорого стоит? А в блокадном Ленинграде за него просили БУЛКУ хлеба, и это считалось очень хорошей ценой. А теперь хочу услышать Вашу оченку того же Мотор-Сич со сдвигом во времени - 5 лет назад и через 5 лет. По-Вашему, рыночная цена его будет одинаковой?


Я могу пояснить свою конкретную позицию по поводу *скупки активов*.Одно дело-равные возможности для покупки и гарантии сохранения собственности(это нормально)..и несколько другое следовало из КОНТЕКСТА-покупка по бросовым ценам...пользуясь моментом.И (кстати)-хотелось бы понять-о скупке активов КЕМ и НАХОДЯЩИХСЯ В ЧЬЕЙ СОБСТВЕННОСТИ идет речь? Если-российскими олигархами у украинских олигархов-так это их *интимные* взаимоотношения..и никакого влияния государства на сей процесс оказывать не должны...как и сам процесс-на жизнедеятельность государств.А вот если речь идет о скупке активов находящихся в собственности ГОСУДАРСТВА УКРАИНА....тут очень-очень-очень мутная ситуация.С одной стороны-превращение активов в конкретные финансы(то есть-продление агонии государства)-а с другой-риск вполне возможной потери данных активов при национализации.И не надо начинать разговор о госгарантиях-это все слова.
  • +0.05 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!